]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК закрыл дело против хотевшей выколоть глаза полицейским журналистки

10:15 4.04.2013
Божена Рынска. Стоп-кадр с видео в Youtube
Божена Рынска. Стоп-кадр с видео в Youtube

Следственный комитет закрыл уголовное дело в отношении журналистки Божены Рынска (настоящее имя — Евгения Рынская), возбужденное за экстремистские выражения. Об этом сообщают 4 апреля «Известия» со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией.

«Несмотря на то что действия Божены Рынска формально и содержат признаки деяний, подпадающих под статьи УК об экстремизме и оскорблении полицейского, однако они малозначительны и не представляют общественной опасности», — рассказал собеседник агентства. По словам самой Рынска, дело было закрыто после того, как обе стороны заявили, что не имеют друг к другу претензий.

Дело против журналистки возбудили летом прошлого года. Поводом для этого стали записи в ее «Живом Журнале», сделанные после задержания во время несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве 6 декабря 2011 года. В своей публикации Рынска попросила интернет-пользователей опознать задержавших ее полицейских и назвала задержание незаконным, так как она находилась на площади как журналист и имела при себе пресс-карту.

«В следующий раз, полностью понимая, какие могут быть последствия, я все-таки изловчусь и элементарной ручкой такому же персонажу глазик-то выколю. Отсидеть — отсижу недолго, благо связи есть, а подонок останется калекой на всю жизнь», — написала, в частности, журналистка. В настоящее время ее пост недоступен для просмотра в «Живом Журнале», однако его можно посмотреть в сервисе «Яндекс.Блоги». В другой своей публикации Рынска заявила, что ОМОНовец, первым напавший на безоружного человека, заслуживает смерти.

Темы: Расследование преступлений в России, Акции протеста и демонстрации в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ в России, СМИ и журналистика, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
В Челябинске школьник выстрелил в одноклассницу
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
Книги © KM.RU, Алексей Белкин
В России спецгруппа займется включением иностранных слов в словари
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Монадикос feat. Роберт Остролуцкий «Глубина» (интернет-сингл)
Черная Ленточка «РодинаСмерть» (винил)
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Ektomorf «Vivid Black»
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Vere Dictum и Сны Саламандры «Амиго» (интернет-сингл)
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
Маша Макарова вынужденно переделала «Любочку» на английский
1973FEST, 25 марта, «BASE»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.