]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тяжелобольная Маргарита Чарыкова вышла из СИЗО

11:59 5.04.2013
Маргарита Чарыкова. Фото с сайта kasparov.ru
Маргарита Чарыкова. Фото с сайта kasparov.ru

Из СИЗО «Печатники» выпустили обвиняемую в незаконном обороте наркотиков Маргариту Чарыкову — 25-летнюю девушку, страдающую от тяжелого заболевания. Об этом сообщается на сайте Межрегиональной правозащитной организации «Агора».

Меру пресечения изменили на подписку о невыезде. Срок ареста Чарыковой истекал 12 апреля, накануне стало известно, что следователи отозвали ходатайство о продлении ареста. Кроме того, происходящим заинтересовался Европейский суд по правам человека.

В СИЗО девушка попала в декабре 2012 года. При обыске у нее нашли амфетамин, смешанный с ноотропным препаратом, подобные средства влияют на умственную деятельность и на сопротивляемость мозга агрессивному воздействию. При этом родственники подтвердили, что девушка употребляла наркотики, но отрицали, что она продавала их.

Чарыкова — инвалид с детства, у нее нет прямой кишки. Родственники и адвокаты боялись, что она погибнет в заключении, так как ей не оказывали должной медицинской помощи.

«Она была в жутком состоянии. Она раздутая была, как лягушка. Она из 40-го размера перешла в 46-й. У нее повышенная температура все время. Они дают ей ферменты, ну какие нафиг ферменты?» — рассказала PublicPost.Ru мать девушки Эрика Каминская в марте 2013 года. Как передавали «Известия», ее дочь говорила правоохранителям, что употребляла наркотики в качестве обезболивающего.

В интервью изданию член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Анна Каретникова отметила, что нужно пересмотреть список заболеваний, согласно которому подозреваемых могут освободить до суда. Проблемы Чарыковой не было в перечне, и правозащитница не отвела ни одного процента на то, что девушка выживет.

Темы: Россия, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Расследование преступлений в России, Борьба за права человека в России, Заболевания желудочно-кишечного тракта
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.04.2013, 21:10
    Гость: Алина

    с чего вы взяли, что она приторговывала?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.04.2013, 17:12
    Гость: Вепрь

    ну конечно это пе пластиковой бутылкой кинуть, ерунда совсем

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.04.2013, 13:21
    Гость: ACDSee

    Вот оно как. Инвалидам можно наркотой приторговывать. Еще и защищать будут всем миром. Думаю надо дать премию, за то что занималась таким благим делом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
ВПП ООН"/>
Меняем насильников и убийц на долги: щедрость России вызвала неудобные вопросы
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Край наглости»: приписки врачами услуг — контрольный выстрел в бесплатную медицину
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Елизавета Боярская: «Женственность – это состояние души»
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
Сборник «Bull Terrier Records V» («Красные Звезды», «Инструкция по выживанию» и др.)
«Все различия между русскими и украинцами являются не отличиями этнического характера, а отличиями общественной организации»
И пусть весь мир подождет: как Женева на несколько часов стала центральной точкой планеты
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
Сколько хранить маринованное мясо?
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.