]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Легкой промышленности выдадут миллиард долларов на школьную форму

08:44 25.04.2013
Фото с сайта domisolka-teatr.narod.ru
Фото с сайта domisolka-teatr.narod.ru

Благодаря введению школьной формы российская легкая промышленность заработает более милларда долларов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в Кремле и Общероссийском народном фронте.

Как рассказали собеседники издания, в законопроект о школьной форме включат положения, согласно которым будет оказываться поддержка текстильной промышленности. К примеру, производить одежду для школьников можно будет только в России. Не исключается также, что ее будут делать исключительно из отечественной ткани.

По данным газеты, размер суммы, выделяемой текстильным предприятиям, определил Минпромторг. Согласно расчетам ведомства, комплект новой формы оценивается в три тысячи рублей, при этом она потребуется 12 миллионам учащихся.

«Легкая промышленность мечтает о таких заказах и объемах, но пока конкретики слишком мало: нет ни сроков, ни представления о том, каким образом будут выбираться подрядчики», — отметил начальник отдела маркетинга швейной фабрики «Рабочая марка» Дарина Купченко.

Документ, согласно которому в России вводится школьная форма, внесли в Госдуму 23 апреля. Предполагается, что регионам позволят самостоятельно устанавливать параметры одежды.

Осенью прошлого года с предложением вернуть школьную форму выступил президент страны Владимир Путин. Его заявление прозвучало на фоне скандала в одном и учебных заведений Краснодарского края: руководство школы не позволило ученицам посещать занятия в хиджабах. Впоследствии региональные власти решили принять постановление о введении определенных норм в одежде для школьников.

Темы: Россия, Образование в России, Промышленность в России, Российские школьники, Школьное образование в России, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.04.2013, 13:34
    Гость: ИльR

    Ну да. А потом останется только переименовать образовательные учреждения, и можно министру бежать к президенту и бодро рапортовать о 100%-й реформе образования

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.04.2013, 12:26
    Гость: член КПСС, большевик

    Контроль поручить Вячеславу Зайцеву и прикомандировать к нему отряд матросов Балтийского флота с комиссаром для решения вопросов с саботажниками на месте не отходя от стенки. И будет у детей хорошая форма через год.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.04.2013, 12:20
    Гость: штопор

    Чего ее менять то ? Вернуться к той что дала образование Курчатову, Келдышу, Федорову, Александрову, Королеву, Ландау, Гинсбургу, Туполеву, Ильюшину, Антонову, Камову, Милю, Янгелю, Пилюгину, Бункину , Кошкину ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.04.2013, 11:48
    Гость: николай

    при изготовлении школьной формы и близко не стоит подпускать религиозных деятелей а то получим хиджабы разных мастей .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.04.2013, 11:45
    Гость: валя

    Согласна именно систему образования.А то занялись хрен знает чем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЙОРШ, 24 ноября, SHERWOOD PUB (Мытищи)
Черный Лукич «Девочка и рысь» (переиздание с альтернативной обложкой)
Крематорий «XL. Live»
«Нам повезло с эпохой: мы видим жесточайший конфликт внутри гегемона современной эпохи»
Избавляемся от флюса народными методами
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
Действуй! feat. Antarctic «Расстались молча мы» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев нейтрализовал идущее на Россию мировое зло в своем спектакле
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
«Майдан» в Вильнюсе: Литва дошла до грани социального взрыва
Ник Рок-н-Ролл отказался от доспехов Бога
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.