]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве прошел посвященный Дню Победы военный парад

11:15 9.05.2013
Парад Победы © KM.RU, Илья Шабардин
Парад Победы © KM.RU, Илья Шабардин

В столице прошел торжественный парад в честь 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Как передает «Интерфакс», в нем приняли участие более 11 тысяч военнослужащих.

Командовал парадом главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Владимир Чиркин, а принимал его — глава Минобороны, генерал армии Сергей Шойгу.

В ходе мероприятия по Красной площади прошли более 100 единиц боевой техники, в числе которых ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь-М», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», танки Т-90, а также новейшие бронетранспортеры БТР-82А, принятые на вооружение в нынешнем году. В параде также принимала участие и военная авиация — над главной площадь страны пролетели свыше 60 самолетов и вертолетов.

Сегодняшний парад стал первым для военнослужащих 6-й отдельной танковой бригады, 38-й отдельной железнодорожной бригады Западного военного округа, а также Военной академии материально-технического обеспечения им. А.В.Хрулева. После долгого перерыва в параде вновь приняли участие суворовцы, нахимовцы и кадеты.

Как подчеркнул в своей поздравительной речи президент России Владимир Путин, память о том, что именно Россия, Советский Союз остановили нацистов и не позволили им захватить весь мир, останется в истории навсегда. Он также заверил, что для укрепления мира и предотвращения новой войны будет сделано все возможное.

Завершился парад Победы песней Александры Пахмутовой «Поклонимся Великим тем годам» и маршем Василия Агапкина «Прощание славянки». В 22:00 москвичи и гости столицы смогут станут свидетелями 30-залпового артиллерийского салюта.

Темы: Россия, Москва, Молодежные общественно-политические движения в России, Общественно-политическая жизнь в России, История Великой Отечественной войны, История СССР, Праздничные дни и памятные даты в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.05.2013, 07:45
    Гость: баран

    царский цвет - пурпурный.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.05.2013, 03:43
    Гость: какесть

    ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ !!! Мы помним и гордимся ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.05.2013, 23:06
    Гость: Илья

    Автору слов к "Минуте молчания" моё тьфу, за слова о солдатах, замордованных в сталинских лагерях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.05.2013, 22:47
    Гость: Александр

    Набери в поисковике, какого цвета был древний флаг на Руси. Это был красный флаг. Под ним ходили Игорь и Святослав, Грозный и Пётр. Даже на Бородино был этот флаг. Понял? Так причём здесь твой Гитлер?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.05.2013, 20:09
    Гость: Ещё какую-то победу празднуют

    разорвали страну в клочья, превратили промышленность в мусор и что-то празднуют. Горе, огромное горе, какого не бывало в России никогда. Неужели эти стрые генералы и полковники этого не понимают и лупят глаза на ничтожные остатки былой непобедимой армии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
ЙОРШ «Счастье! Конец» (мини-альбом)
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Примите поздравления за чаем с пирогами
Паша КлещЪ «Все»
«Пилот», 16 февраля, 1930 Moscow
Валерий Сюткин и Rock & Roll Band, 24 августа, «16 Тонн»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.