]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кировский губернатор приехал на суд по «Кировлесу»

09:05 22.05.2013
Никита Белых в суде. Фото пользователя Twitter @max_katz
Никита Белых в суде. Фото пользователя Twitter @max_katz

Губернатор Кировской области Никита Белых прибыл в Ленинский районный суд для дачи показаний по делу «Кировлеса», главным фигурантом которого является оппозиционер Алексей Навальный. Об этом сообщается в Твиттере пресс-секретаря Навального Анны Ведуты.

Белых уже рассказал на суде, что давал Навальному, как своему советнику, поручение разобраться с проблемами продажи леса в области, а по своей должности он имел право присутствовать на заседаниях и высказывать свое мнение. Губернатор отметил, что Навальный был представлен только членам областного правительства, но не руководителям лесхозов.

Ранее главу региона уже допрашивали по делу «Кировлеса». Но тогда этот допрос проводился во время следствия. Белых, в частности, упоминается в числе свидетелей, приведенном в обвинительном заключении.

Во время прошлых заседаний суда большинство свидетелей сошлись во мнении, что у бывшего советника Белых не было полномочий отдавать распоряжения ни руководству лесхозов, ни начальникам ГУП «Кировлес».

Кроме Навального, обвиняемый по уголовному делу проходит его товарищ Петр Офицеров, который руководил «Вятской лесной компанией». По версии следствия, Навальный организовал через «ВЛК» хищение продукции «Кировлеса» и тем самым нанес ущерб бюджету на 16 миллионов рублей. Сам оппозиционер считает дело против него политически мотивированным.

Темы: Россия, Кировская область, Резонансные судебные процессы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Алексей Навальный, Суд над Алексеем Навальным
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.05.2013, 17:49
    Гость: Фима

    Журналист Владимир Соловьев предложил губернатору Кировской области Никите Белых пройти детектор лжи, чтобы выяснить возможную причастность чиновника к хищениям на "Кировлесе". Главным обвиняемым по этом делу проходит друг Белых, оппозиционер Алексей Навальный? Белых отказался!!!
    Белых, тихо и интелигентно слил другана и гордо удалился!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему Зеленский боится Белоруссию
Орешкин предупредил о «глобальной демографической катастрофе»
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О знаковых символах государства
«Живу в постоянном страхе»: как украинцев учили бояться и ненавидеть друг друга
«Омерзительная четвёрка»: в российский прокат готовится выйти психологический триллер «One and Four»
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
«Крематорий», 3 июля, Территория (площадка у ДК Горбунова)
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.