]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дума рассмотрит закон о «налоге для уклонистов»

15:32 23.05.2013
Призывники © РИА Новости, Александр Кряжев
Призывники © РИА Новости, Александр Кряжев

Депутат-коммунист Александр Тарнаев внес в Госдуму закон о «налогах для уклонистов» несмотря на отрицательный отзыв правительства. Об этом 23 мая сообщает «Российская газета».

По мнению парламентария, россияне, избегающие призыва на воинскую службу, должны платить в казну повышенный подоходный налог.

Согласно документу, если мужчина не вернул долг родине без законных оснований, он до 45 лет обязан отдавать государству 20 процентов со всех доходов.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что, помимо пополнения госбюджета, эта мера должна повысить престиж и привлекательность службы, поднять авторитет армии и «экономически стимулировать» россиян к исполнению воинской обязанности.

Кроме того, народный избранник предложил дать преимущество отслужившим россиянам при поступлении на государственную и муниципальную службу, а также запретить уклонистам претендовать на пост главы государства, сенатора, депутата, судьи, прокурора, должности в МВД и ФСБ.

Ограничения не должны коснуться тех, кто прошел альтернативную службу или получил легальную отсрочку.

Еще в марте правительство отказалось поддержать предложение Тарнаева. Согласно Налоговому кодексу, сборы не могут различно применяться на основе социальных, расовых, национальных, религиозных и иных подобных критериев, говорится в отзыве. А следовательно, законопроект противоречит существующим принципам налогообложения.

Тем не менее Тарнаев все же внес поправки на рассмотрение парламента, и сейчас документ изучают в комитете по конституционному законодательству и государственному строительству.

Темы: Россия, Армия и обороноспособность России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Налогообложение в России, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.05.2013, 12:35
    Гость: Закон

    Чушь какая -та. А как он будет выискивать и эти "незаконные основания".
    По- моему, если уклонился от службы, то надо излавливать таких и посылать служить или срок давать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Стойкий, «наивная» и наглый клоун-попрошайка: как Меркель посетила Москву и Киев
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
Cemetery «Manifestations»
«Моральный Кодекс», 15 февраля, Base
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
Fetal Decay «You Have No Choice»
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
Дальше мечты «Устал от причин» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.