]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Голодец сочла приговор виновнику ДТП на Минской улице слишком мягким

16:13 23.05.2013
Ольга Голодец. Фото с сайта kremlin.ru
Ольга Голодец. Фото с сайта kremlin.ru

Виновнику ДТП на Минской улице Александру Максимову вынесли слишком мягкий приговор. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, передает 23 мая «Русская служба новостей».

Накануне Максимова приговорили к 8,5 годам за дорожную аварию, в которой погибли пять несовершеннолетних детей-инвалидов, их воспитательница и ее муж. Во время ДТП, как выяснилось впоследствии, Максимов был пьян.

«Это преступление настолько за рамками человеческого восприятия, что ответственность за такие деяния должна быть более жесткой», – цитирует радиостанция Ольгу Голодец.

ДТП произошло 22 сентября 2012 года. Не справившись с управлением Максимов врезался в остановку общественного транспорта. Его арестовали спустя несколько дней на окраине Москвы.

Во время следствия мужчина полностью признал свою вину. Кроме того, МВД выяснило, что в крови Максимова, помимо алкоголя, были обнаружены следы марихуаны. Сам водитель рассказал сотрудникам правопорядка, что до аварии пил несколько дней.

Несмотря на это адвокаты осужденного намерены оспорить приговор в части вида наказания. Они хотят добиться, чтобы Максимова направили отбывать срок в колонию-поселение. Эксперты, в свою очередь, считают, что это будет насмешкой над правосудием.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, ДТП, Резонансные судебные процессы в России, Проблема употребления алкоголя за рулем
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2013, 00:02
    Гость: Dobry

    Хочу уточнить.Задержали его сразу на месте аварии,где и была очевидна его неадекватность.А по части наказания ему могут прибавить только полгода. Всего девять лет. Причём,если будет соблюдать режим,срок может существенно сократиться. И он снова сможет давить людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Продукты питания © KM.RU, Илья Шабардин
Два йогурта вместо двадцати. Почему сети и производители сокращают ассортимент
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
Стоп-кадр видео
Песков подтвердил, что Трамп попросил Путина приостановить удары по Киеву
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юбилей группы «Мастер»: полеты во сне и наяву с Михаилом Серышевым и Андреем Большаковым
«Сегодня назвать российскую культуру полностью здоровой нельзя. Она находится под давлением западной политики и культуры»
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
BELINSKY «Проще разбиться» (интернет-сингл)
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
«Мураками» , 3 декабря , 1930 Moscow, 19:00
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Великий и ужасный Мэрилин Мэнсон
«Государство-цивилизация»
«30 лет назад не в первый раз у доверчивых россиян обчистили карманы: как "эффективные менеджеры" делали "народный автомобиль"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.