]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Известия» сообщили об увольнении замминистра образования Федюкина

07:50 28.05.2013
Игорь Федюкин. Фото с сайта минобрнауки.рф
Игорь Федюкин. Фото с сайта минобрнауки.рф

Заместитель министра образования Игорь Федюкин, отвечавший в ведомстве за науку и научную политику, отправлен в отставку в соответствии с решением премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом 28 мая пишут «Известия» со ссылкой на неназванный источник в Минобрнауки.

Собеседник пояснил изданию, что об увольнении Федюкин был предупрежден еще на прошлой неделе. По его словам, чиновник недостаточно подготовлен для исполнения своих обязанностей, кроме того, он скомпрометировал себя, оказавшись замешанным в публичных скандалах. Стоит отметить, что недавно спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала работу Федюкина, обвинив его в срыве подготовки Стратегии инновационного развития России.

Информацию, полученную корреспондентами в правительстве, подтвердили первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин и представитель комитета по науке Александр Дегтярев. Они рассказали, что им стало известно об уходе Федюкина в конце прошлой недели.

Сам чиновник в отставку не собирается. Он категорически опровергает подобные разговоры, называя их бредом.

Должность заместителя министра образования Федюкин занимает с июня прошлого года. В круг его обязанностей входит курирование системы государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров, деятельности Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауке (ВАК), обеспечение международного сотрудничества в области образования и науки.

В апреле лидер ЛДПР Владимир Жириновский публично обвинил Федюкина в подлоге документов о полученном образовании. По его словам, в диплом историка, полученный чиновником в 1992 году, внесены фальшивые сведения, а зачетная книжка была заново переписана. При этом он пригрозил обратиться в СКР с запросом о проверке подлинности документов об образовании Федюкина.

Чиновник все нападки в свой адрес отвергал, заявляя, что причиной для них послужила борьба с плагиатом и фальсификациями, так называемая кампания за «чистоту диссертаций».

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике, Министерство образования и науки РФ, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.05.2013, 22:20
    Гость: Петрович

    Русские чиновники какие-то аморфно имбецибельные. Сами вводят непроверенную систему электронной проверки текстов, чтобы этой же введенной системой все кому не лень проверяли их "научные труды" и гнобили их. Сами рубят сук, на котором сидят. В результате этого плагиант обнаружен практически у всех = начиная с Медынского и кончая Путиным. А если это борец с плагиатом, то у него фальшивые дипломы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Махно «Прошлогодний снег» (переиздание + тестовый тираж)
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
Александр Кушнир: «В своей новой книге я показываю «Аквариум» под разной подсветкой»
«Чубайс, этот политический мертвец, выброшен на посрамление. Та же доля ожидает Бориса Ельцина»
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
«Замысел врага прост и ясен: добиться увязания РФ на Украине, втянуть нас в тяжёлую войну за города»
Калинов мост «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
Музыкальная премия Cup Of Madness («Танцы минус» и др.), 10 ноября «16 Тонн Арбат»
«Самый плохой и губительный сценарий для страны - если и в 2022 году на «прямой линии» президент будет вновь работать санитарным врачом»
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
Redemption «I Am The Storm»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.