]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Судья по делу «Кировлеса» снова отказался взять отвод

09:33 17.06.2013
Алексей Навальный © KM.RU, Илья Шабардин
Алексей Навальный © KM.RU, Илья Шабардин

Судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов, ведущий дело «Кировлеса», отказался взять отвод, сообщает «Газета.ру». Ранее адвокаты подсудимого Алексея Навального заявили ему отвод из-за того, что «судебные повестки выписывает СК и он же определяет даты заседаний, а вовсе не судья».

На прошлой неделе, 13 июня, Навальный впервые пропустил судебное заседание в Кирове, так как его вызвали в Следственный комитет в Москве. Сторона защиты оппозиционера уверена, что Блинов знал о мероприятиях в СК, однако назначил заседание на 13 и 14 июня вместо изначально запланированных 17 и 18 июня.

На заседании 13 июня прокуроры заявили, что Навальный проявил неуважение к суду и потребовали заключить его под арест. Судья оставил оппозиционера на свободе.

Московские следователи 13 июня вручили Навальному повестку в суд Кирова на 17 число, однако Блинов к этому моменту эту дату еще не назначил. «А сейчас судья Блинов будет «назначать» в суде то, что уже решили в СК», — написал оппозиционер в своем Твиттере.

Фигурантами дела «Кировлеса», кроме Навального, являются экс-гендиректор предприятия Виктор Опалев и бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров. По версии следствия, они были членами преступной группировки, организованной Навальным с целью хищения у «Кировлеса» 16 миллионов рублей. Опалев полностью признал свою вину, его приговорили к четырем годам условно. По словам Навального, экс-гендиректор «Кировлеса» заключил сделку со следствием, чтобы избежать преследования по другим уголовным делам. Сам оппозиционер, как и Офицеров, своей вины не признает.

С момента начала суда в Кирове адвокаты подсудимых уже трижды требовали отвода судьи. Все три раза Блинов защитникам отказывал.

Темы: Россия, Кировская область, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Следственный комитет России, Алексей Навальный, Суд над Алексеем Навальным
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Стоп-кадр из видеотрансляции
Стало известно имя чиновника, на которого планировалось покушение
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
«Горшенев» добился культурного шока своим симфоническим концертом
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
«Опять российский авторынок и национальная валюта получили очередной удар под дых»
Фильм «Девятаев»: используя имя героя, нас заставляют «понять и простить» нацистских пособников?
«Ундервуд», 12 апреля,VK GIPSY
Sinister «Deformation of the Holy Realm»
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
«Ундервуд» восславил «Татьянин день» во имя светлой природы человека
«Верховный главнокомандующий вновь выдвинул свою кандидатуру на пост президента. И он им станет – вне всякого сомнения»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.