]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Активист ФАР Вадим Коровин вышел на свободу

14:16 21.06.2013
Вадим Коровин. Фото из личного аккаунта в Twitter
Вадим Коровин. Фото из личного аккаунта в Twitter

В пятницу, 21 июня, активист Федерации автовладельцев России Вадим Коровин, приговоренный к административному аресту, вышел на свободу, сообщает «ОВД-Инфо». «Свобода!!!» — написал автолюбитель в своем Твиттере.

11 июня Одинцовский районный суд признал активиста виновным в неподчинении законному распоряжению полицейского и приговорил к десяти суткам ареста. Коровин также является фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти. Активисту грозит до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, 24 мая на Рублево-Успенском шоссе Коровин, находясь в своем автомобиле, не пропустил полицейский кортеж, который, включив спецсигналы, ехал по «встречке» минуя пробку. Согласно материалам уголовного дела, активист наехал на ногу сотрудника ГИБДД, который попытался его остановить.

Коровин не признает свою вину в наезде на полицейского и утверждает, что в момент инцидента инспектор находился от него достаточно далеко. По словам активиста, уголовное дело возбудили из-за того, что он не уступил дорогу заместителю главы МВД Виктору Кирьянову. Официальных подтверждений этой информации нет.

Как заявил активист, после инцидента на шоссе полицейские стерли с его видеорегистратора все данные. Несмотря на это на YouTube выложили несколько коротких роликов с регистратора.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, ГИБДД России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.06.2013, 13:00
    Гость: RRR

    Тебя бы за такие каменты годика на 3 умник - сам попадешъ в такую же ситуацию - и с не меньшей скоростью на отсидку. Мало что ли народу похоронили на встречке эти мигалочники гребанные ? И никого из них не посадили-дебилы ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.06.2013, 07:58
    Гость: данди

    777 ты сам мент? или чиновник?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.06.2013, 21:06
    Гость: Сибиряк

    Когды же вас нашистов на соловки отправят, неужели так легко совесть за сребренники продали?
    Кто такой Кирьянов, чтобы ему все дорогу уступали? Зачем с видеорегистратора улики стёрли? Любой вразумительный суд только за это должен был оправдать Коровина.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.06.2013, 20:27
    Гость: 777

    Лет на пять-за усы и бороду, этого хватит что бы поумнел.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Лавров назвал третьего вечного союзника России
Павел Дуров прокомментировал замедление Telegram в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
«Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
«СерьГа», 5 сентября, «16 Тонн»
Антиутопия Замятина в действии: РГСУ начал тестирование социального рейтинга студентов
Силовиков защитят от журналистских расследований
«Новые дикари. Ещё недавно, почти вчера, умение писать было базой всякого образования»
«Геополитические итоги года: а мы, Россия, вообще-то развивались хоть в чем-то (то есть - двигались вперед) или только успешно боролись с пандемией?»
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
Откуда взялась Матушка Зерновуха?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.