]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

При крушении поезда на Кубани пострадали 76 человек

22:45 7.07.2013
Место аварии. Стоп-кадр с видео в YouTube
Место аварии. Стоп-кадр с видео в YouTube

В Краснодарском крае сошли с рельсов пять вагонов пассажирского поезда, следовавшего из Новосибирска в Адлер. Как сообщает 7 июля пресс-служба регионального МЧС, в результате аварии пострадали 76 человек, 16 из них госпитализированы.

В больницу попали пятеро детей, у троих из них — закрытые черепно-мозговые травмы. Состояние остальных пострадавших врачи оценили как среднетяжелое.

Между тем представитель Южного следственного управления на транспорте СК уточнила «Интерфаксу», что с рельсов сошли 11 вагонов, пять из них опрокинулись. По ее словам, ранения получили 25 человек.

«Крушение могло произойти либо из-за неисправности подвижного состава, либо из-за повреждения железнодорожного полотна. Другие версии специалистами не рассматриваются», - заявила она.

Об инциденте на перегоне Кисляковская-Крыловская стало известно примерно в 17:00. Как рассказали «Комсомольской правде» пассажиры поезда, вероятно, у состава были технические неисправности: «Кажется, поезд опаздывал, отставал от расписания. От женщин слышала, что ночью у него отказывали тормоза. Поэтому был технический перерыв, и нам их ремонтировали».

Спасатели прибыли не сразу, и людям пришлось своими силами покидать перевернувшиеся вагоны через аварийные выходы.

По последним данным, сейчас на месте аварии работают 1078 человек и 127 единиц техники. Ремонтно-восстановительные работы спасатели планируют закончить к полудню понедельника, 8 июля.

Всего в составе ехало 618 пассажиров — по данным МЧС, большинство из них отвезли на станцию «Кисляковка», откуда их в Адлер доставит специальный пассажирский поезд.
 

Темы: Россия, Краснодарский край, Происшествия, Железнодорожный транспорт в России, Происшествия на железных дорогах, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2013, 10:16
    Гость: Неравнодушный

    Сочувствие родным и близким погибших,если таковые имеются, а скорейшего выздоровления пострадавшим.
    Видимо руководство ОАО "РЖД" не занимается содержанием подвижного состава и поддержанием ж.д. путей в надлежащем состоянии. На это указывают участившиеся случай аварий и катастроф.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2013, 02:36
    Гость: RS-232

    Знакомое место. Поезда там никогда не разгоняются, одни сплошные зигзаги. Да и на видео нет сплющенных вагонов. Значит скорость был не такой уж большой.
    Повреждение полотна до такой степени что бы оно расползлось может быть только если из рельс повыворачивали гайки из креплений их к шпалам (шпалы бетонные).Очень странное происшествие для места где никогда поезда не сходили с рельс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2013, 01:45
    Гость: Слава Богу

    что при такой крупной аварии обошлось без жертв.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ормуз и Орбан – двойное фиаско имени Трампа
Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны опубликовало список европейских производителей БПЛА для Украины
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карпой «Самая большая любовь» (интернет-сингл)
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
«Яндекс» готовятся сдать олигархам
«Предавай и властвуй!»
О перспективах «либерально-олигархического» переворота в России
Единственный и неповторимый Евгений Плющенко
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
Армен Саркисян. «Метеор» — новая промышленная марка
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Вадим Курылев дал «маленький» рок-концерт с большой душой
Дайте Два «Естественный альбом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.