]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура выявила тысячи нарушений при модернизации образования

17:21 9.07.2013
Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф
Дмитрий Ливанов. Фото с сайта минобрнауки.рф

Генеральная прокуратура РФ внесла представление министру образования и науки Дмитрию Ливанову. В ходе проверки ведомство выявило более четырех тысяч нарушений при модернизации общего образования в регионах. Об этом 9 июля говорится на сайте Генпрокуратуры.

К нарушениям сотрудники прокуратуры отнесли те случаи, когда министерство выделяло регионам субсидии, даже когда местные власти не готовы были участвовать в софминансировании, как того требует закон. В частности, в обход правил почти 550 миллионов рублей было направлено в Ставропольский край, 371,6 миллиона в Воронежскую область, 313,2 миллиона получила Самарская область и почти 38 миллионов ушли в Еврейскую АО.

При этом, по оценке прокуроров, многие плановые мероприятия Минобрнауки были несвоевременными и и ничем не обоснованными. К таким инцидентам можно отнести закупку в Орловской области оборудования для дистанционного обучения. Оснащение школ соответствующей техникой не имеет смысла без скоростного интернета, который появится в регионе не раньше 2014 года. Та же ситуация вызвала простой оборудования в Курской области и других регионах, где вовремя не были выделены средства для оплаты интернета в школах.

Генпрокуратура в общей сложности внесла около тысячи представлений о ликвидации нарушений. В связи с этим к дисциплинарной ответственности привлекли 240 чиновников, к административной — около 50 человек, а в суды направлено 330 заявлений. Кроме того, в Следственный комитет направлены два прошения возбуждения уголовного дела. Одно уголовное дело уже заведено.

Ранее, 9 июля, генеральный прокурор Юрий Чайка заявил, что в ходе плановых проверок ведомство затронет сферу образования в связи со скандалом вокргу сдачи ЕГЭ в этом году. 

Темы: Дмитрий Ливанов, Общественно-политическая жизнь в России, Школьное образование в России, Генпрокуратура РФ, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
Израиль заявил об убийстве министра разведки Ирана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Горшенев» показал величие основателя «Короля и Шута» в «Песнях брата»
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Кузьма УО «Сорок Первый День»
Дайте Два feat. Бранимир «Герника» (интернет-сингл)
«Калинов мост», 29 сентября, Base
The Пауки «Шторм идет»
Сергей Черняховский. Помнить о будущем
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Бич современного поколения: авитоминоз
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.