]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава «Спецстроя» уйдет в отставку из-за допроса по делу «Оборонсервиса»

06:27 15.07.2013
Григорий Нагинский. Фото с сайта spetsstroy.ru
Григорий Нагинский. Фото с сайта spetsstroy.ru

Директор «Спецстроя» Григорий Нагинский покинет свой пост в связи с допросом в рамках дела «Оборонсервиса». Как сообщает «Коммерсант», проект указа президента об освобождении Нагинского от занимаемой должности уже направлен в Кремль.

Инициатива увольнения главы «Спецстроя» принадлежит министру обороны Сергею Шойгу, который намерен избавить ведомство от чиновников, имеющих отношение к делу о крупных хищениях в холдинге «Оборонсервис».

Указ еще не подписан (хотя в администрации президента газете подтвердили его получение), но поиски замены Нагинскому уже ведутся. По словам собеседников издания в Минобороны, занять его место может замглавы МЧС Александр Волосов.

На допрос по делу «Оборонсервиса» Нагинский был вызван в конце апреля. В качестве свидетеля он сообщил следствию подробности продажи акций ОАО «31-й Государственный институт специального строительства». Ценные бумаги в 2011 году были приобретены по заниженной стоимости компаниями «Сосновоборэлектромонтаж» и «ВитаПроджект». Совладельцами первой являлись жена и дочь Нагинского, а вторую контролировала экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева. В настоящее время она находится под домашним арестом.

В начале лета обе компании вернули военным все имущество, однако глава «Спецстроя» доверие Шойгу утратил. Кроме того, министр неоднократно критиковал его работу. В частности, он выражал недовольство темпами строительства стартового комплекса для ракеты-носителя «Ангара», пуск которой пришлось отложить почти на год. Также Шойгу находил недоработки в ходе посещения строящейся в Новороссийске военно-морской базы.

Темы: Россия, Борьба с коррупцией в России, Министерство обороны РФ, Сергей Шойгу, Дело о коррупции в «Оборонсервисе»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.07.2013, 13:29
    Гость: Крепость

    а почему его место займет замглавы МЧС,что в мин.обороны уже никого не осталось или очередное перетягивание Кожугетовичем своих к новой кормушке?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Вадим Черноусов
Пенсия на износ? Как живут старики в России и ЕС
Трамп обратился к нации: Иран скоро погрузится в «каменный век», а Ормузский пролив пусть разблокируют те, кому это надо
Дуров пообещал усложнить обнаружение и блокировку трафика Telegram
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сила через знание
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
Metallica Romance, 14 сентября, ММДМ
Sadless feat. Наконечный «Кофе» (интернет-сингл)
Объявляем войну неприятным запахам
В Польше запахло военным переворотом
Фирменный оптимизм Аниты Цой
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
25/17, 15 августа, MTC Live Лето
Чайф «Оранжевое настроение III»
АЗОН «Nothing Else Matters» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.