]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«ВКонтакте» решил удалять пиратский контент с помощью правообладателей

09:28 22.07.2013

Администрация «ВКонтакте» передаст правообладателям часть полномочий по ликвидации пиратского контента в социальной сети. Об этом пишет газета «РБК daily».

До этого за нарушением авторских прав следила организация Web Kontrol, которой владельцы авторских прав делегировали часть своих полномочий, но в связи «с утратой доверия», «ВКонтакте» удалила ее модераторский аккаунт. По словам администрации соцсети, они заподозрили компанию в злоупотреблениях. Ежедневно Web Kontrol удаляла от пяти до десяти тысяч ссылок на нелегально размещенную музыку и фильмы. Но в последнее время стали поступать сигналы о том, что организация стала «чистить» даже лишнее.

«ВКонтакте» решил предоставить «Амедиа», Ivi.ru, «Первый канал», «СТС Медиа» и ряду других правообладателей модераторские аккаунты с тем, чтобы эти компании могли напрямую заполнять сервис своим контентом, в том числе создавать встраиваемые плеера, а также отслеживать пиратские копии.

На совещении в Роскомнадзоре 18 июля быдо предложено создать единый сервис по мониторингу интернета с целью отслеживания пиратской продукции. Не исключено, что этим займется Web Kontrol, имеющий сейчас монопольное положение на рынке.

Антипиратский закон, предусматривающий возможность блокировки интернет-ресурсов, на которых незаконно размещены фильмы или музыка, вступает в силу 1 августа.

Темы: Социальная сеть, Россия, Борьба за соблюдение авторских прав в России, Интернет в России, Интернет и сети, Интернет-компании, Социальные сети в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2013, 20:44
    Гость: ва

    Госдума борьбой с контрафактным содержимым в Интернете просто хочет
    заставить людей смотреть путинское телевидение и слушать Стаса Михайлова вместо музыки.. Цель-просто заставить граждан смотреть пропаганду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
Как Финляндия предала поверивших в нее россиян
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
СМИ: Россия предложила США «грандиозную сделку» в обмен на снятие санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
S’Pace, Рагнар «Our Choice (Наш выбор)»
Fallen Sanctuary «Terranova»
На «Клалафудафесте» песнями Егора Летова поздравили с Днем защитника Отечества
Лукич «Еще не поздно» (2 CD)
Владимир Преображенский («Бостонское чаепитие»), 18 ноября, «Арт-Изба у Лиса»
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Солистка «Мельницы» призвала поддержать отечественного производителя на «сказочном» концерте
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Большой Театр - главный театр России
Черная Ленточка «Первые Звезды»
Острые вопросы СВО на Украине
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.