]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роспотребнадзор забраковал украинские сладости

06:54 29.07.2013
Геннадий Онищенко. Фото с сайта rospotrebnadzor.ru
Геннадий Онищенко. Фото с сайта rospotrebnadzor.ru

Роспотребнадзор запретил поставлять в Россию продукцию украинской кондитерской компании «Рошен». Об этом 29 июля рассказал «Интерфаксу» глава санитарной службы Геннадий Онищенко.

Ведомство провело экспертизу сладостей, продаваемых в московских магазинах, и осталось недовольно результатами. По словам Онищенко, продукция украинцев «не соответствует заявленным параметрам» - так, в молочном шоколаде «Рошен» нашли бензопирен.

«Нарушены требования к качеству и безопасности. Есть основания говорить о системных нарушениях действующего в нашей стране законодательства о защите прав потребителей», - заявил Онищенко, отметив, что изучению подверглась продукция четырех фабрик «Рошен». Служба забраковала изделия всех предприятий.

Еще 11 июля глава Роспотребнадзора заявлял, что качество украинских конфет вызывают «большую тревогу». Помимо прочих фирм, Онищенко особо выделял «Рошен» - крупнейшую кондитерскую фирму страны, оборот которой в 2012 году составил 1,2 миллиарда долларов.

В начале прошлого года Роспотребнадзор запретил поставки сыра из Украины — молочную продукцию якобы изготавливали с нарушением технологии, добавляя в нее большие дозы пальмового масла. Украинские власти назвали свои сыры качественными и пригрозили обратиться во Всемирную торговую организацию, если поставки не возобновятся. Спустя несколько месяцев переговоров украинские сыры вернулись на столы россиян.

Темы: Россия, Геннадий Онищенко, Украина, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.08.2013, 12:39
    Гость: Наталья

    Я живу в Одессе. У нас в каждом магазине РОШЕН есть. Перепробовали разные конфеты, и дорогие и не очень. Может эти конфеты и не содержат никаких вредных добавок, но на вкус- дрянь полная. Точно такие же и сыры. Выбрать нечего. Лучше на привозе купить брынзу. По каким технологиям, из какого сырья все это производится - неизвестно. Может в Киеве не такая ситуация и все отменного вкуса и качества. Это мнение мое, моих знакомых, сослуживцев и родных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.07.2013, 17:25
    Гость: А лек.

    А вы поищите ,может ,там валенки в шоколаде продают? Или пеньку?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.07.2013, 12:39
    Гость: Опровергнута

    Украинская Roshen не получала уведомлений о запрете поставок в Россию
    Международная корпорация Roshen с главным офисом в Киеве производит около 200 видов продукции (шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.07.2013, 11:46
    Гость: A.

    Нахожусь в Канаде в командировке.
    Люблю сладости.
    Никаких украинских нет и в помине.
    Тщетно пытался найти хотя бы сало в шоколаде.
    Долго объяснял, что такое сало и что его можно есть...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.07.2013, 11:31
    Гость: Неравнодушный

    И то верно. У нас своего ворья хватает. А за "океянами" ждут не дождутся "кошерной" горилки из украинского сала.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
NEFT MUSIC начал качать «черное золото» в нашем шоу-бизнеcе
KOFE feat. АЗОН «Панк-рок» (интернет-сингл)
«Коронабесие и массовая вивисекция под видом вакцинации - сортировка человечества по способности сохранять разум под давлением»
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Кукишъ «Live At Underground TV»
Защищаем здания от огня: особенности систем пожаротушения
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Fort Royal «Не ангел, не демон»
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Красные Звезды «Преодоление пределов»
Дмитрий Ревякин поделился издержками своей «мировой славы»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.