]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Стало известно о массовой драке кавказцев и местных жителей в Татарстане

22:56 31.07.2013
Фото с сайта novgorod.ru
Фото с сайта novgorod.ru

Портал «Татмедиа» сообщает о массовой драке, произошедшей 28 июля между кавказцами и местными жителями в татарстанском городе Нурлат. Журналисты отмечают, что о ней стало известно только три дня спустя, так как местные силовые ведомства скрывали ее факт.

Например, на сайте республиканского МВД опубликован пресс-релиз, в котором говорится, что 28 июля «сотрудники вневедомственной охраны обнаружили группу молодых людей, многие из которых находились в нетрезвом состоянии».

Далее сообщается, что приехавшие полицейские не смогли заставить агрессивно настроенных горожан разойтись и для этого одному из страж порядка пришлось сделать «предупредительный выстрел в воздух, после чего молодые люди разбежались».

По информации, которой от очевидцев располагает «Татмедиа», конфликт произошел между кавказцами и «местной шпаной», которая вступилась за девушек, «к которым приставали гости города».

Издание со ссылкой на одного из блогеров утверждает, что приехавшие полицейские встали на сторону приезжих и «прострелили местному парню ногу». Он объясняет поведение правоохранителей тем, что они регулярно получают взятку от кавказцев. По его словам, в результате потасовки в местную больницу попали «подстреленные и подрезанные».

По данным портала, после инцидента «в Нурлат съехались спецподразделения силовых ведомств Татарстана для нормализации обстановки». Сейчас «на улицах дежурят люди в форме и с оружием».

Кроме того, «Татмедиа» отмечает, что по слухам в город в скором времени должны приехать 4 автобуса с выходцами из Кавказа, и что «ОМОН уже задержал семь машин». При этом сидевшие в них люди были вооружены.

На сайте «Нурталат-тат» подтверждается факт драки. Указывается, что конфликт случился между молодыми людьми, проводившими время в кафе у автовокзала, среди которых «кроме татар и русских, были также два дагестанца». Портал утверждает, что участники потасовки оказали сопротивление полицейским, приехавшим их усмирять.

Отмечается, что «в ходе конфликта по факту оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов задержано более 30 человек на срок от 8 до 10 суток».

Три дня спустя из Казани в Нурталат прибыл представитель культурной ассамблеи народов Дагестана в Татарстане Арсен Баланфендеев. Встретившись с местной молодежью, он подтвердил, «что конфликт никак не связан с межнациональной враждой»

Несмотря на то, что в сообщении утверждается, что стражи порядка предотвратили драку, по ее факту возбуждено уголовное дело. В частности, начато расследование по двум статьям — «умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «хулиганство».

Это не первый подобный конфликт, произошедший на территории Нурлатского района. Предыдущий случился весной этого года в деревне Крманаево между местных жителями и приезжими кавказцами.

Темы: Татарстан, Драки и групповые столкновения, Правоохранительные органы в России, Межнациональные отношения в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.08.2013, 21:29
    Гость: Хаба

    \\\\ конфликт произошел между кавказцами и «местной шпаной», которая вступилась за девушек, «к которым приставали гости города». \\\\\\\ Круто завернул автор! Значит местные заступившиеся за девчонок - это шпана. А нападавшие гости. Далеко пойдете с таким подходом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.08.2013, 21:24
    Гость: куа

    представитель культурной ассамблеи народов Дагестана в Татарстане Арсен Баланфендеев. Встретившись с местной молодежью, он подтвердил, «что конфликт никак не связан с межнациональной враждой»

    - а он не заметил что там где гости с кавказа, там всегда конфликты с местным населением. Каждый день об этом пишут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.08.2013, 10:23
    Гость: 555

    Дайте отпор этому хамству, татары!!! Вся страна с вами!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.08.2013, 09:06
    Гость: Ыука-777

    И здесь полисмены получали деньги от кавказцев и они встали на защиту "гостей"
    БАРДАК полный в этом ведомстве,эти 4 автобуса с чеченцами надо прямым ходом
    направить в Чечню,как этот Кавказ уже всех достал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.08.2013, 09:04
    Гость: Николай

    Конфликт не связан с межнациональной враждой...
    О скольких таких и конфликтов помельче мы знаем? Да много их!
    А власти упорно не хотят видеть того, что этот кошмарный опыт общения с "гостями" больших и малых городов, поселков приведет к одному- взрыву народного негодования и взрыву именно на почве абсолютного неприятия повадок людей пресловутой "кавказской национальности".
    Приличные люди в гостях себя так не ведут. Но, судя по отдельным высказываниям, гордые горцы давно считают себя хозяевами территорий и
    судеб местных жителей. Все остальное - только вопрос времени.
    Понимает ли это власть? Или главное - олимпиада, мифический образ хлебосольной России, теперь уже замордованной кавказцами?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
LASCALA «Против ветра» (интернет-сингл)
Vere Dictum feat. KDRR «Осень» (интернет-сингл)
Альбина Джанабаева: «Женщина расцветает, когда любит!»
Россия официально объявила о планах создать совместно с Китаем лунную станцию
«Они пытаются нас травить»: папа Алисы Тепляковой обвинил МГУ в разглашении персональных данных
Обзор обновленной модели автомобиля Honda Civic
Линда поведала о любви, боли и прощении
Скворцы Степанова feat. Гудтаймс «Фрисби» (интернет-релиз)
Под хиты Depeche Mode с оркестром в Кремле показали необычное шоу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.