]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Профессора МГУ нашли мертвым на берегу Баренцева моря

13:19 1.08.2013
Изображение сервиса Google Maps
Изображение сервиса Google Maps

На берегу Баренцева моря было найдено тело мужчины, предположительно, профессора МГУ Александра Угольникова, пропавшего в Мурманской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного УГИБДД.

По предварительной версии, ученый утонул. Рядом с телом были также его обнаружены фотоаппарат и куртка. Собеседник агентства уточнил, что сейчас тело погибшего находится в морге закрытого города Островной. Для идентификации личности мужчины назначена экспертиза. Поиски профессора на данный момент прекращены, сообщили в МЧС по Мурманской области.

Поисковые работы велись с 24 июля, в то время как об исчезновении преподавателя университета стало известно еще 22 числа, когда к спасателям за помощью обратились его дети.

Последний раз Угольников выходил на связь 16 июля, тогда он рассказал о том, что обогнул мыс Святой Нос на восточном побережье Кольского полуострова и прибыл в деревню Гремиха. Следующий сеанс связи с сыном ученого должен был состояться 22 июля, однако никаких новостей в тот день от профессора не поступало.

После того, как дети Угольникова обратились в службу спасения, его поиск из-за плохой видимости удалось начать только спустя два дня. Сотрудники МЧС обследовали берег с катера, но безрезультатно, тогда 28 июля в небо подняли вертолет. Найти профессора так и не удалось.

В начале месяца Угольников отправился в Мурманск со всем необходимым снаряжением для одиночного путешествия: палаткой, надувной двухместной лодкой и провизией. К плаванию профессор готовился давно, пишет «Московский Комсомолец».

Угольников преподавал на кафедре дискретной математики механико-математического факультета МГУ. Он имеет ученую степень доктора физико-математических наук.

Темы: Россия, Мурманская область, Происшествия, Спасательно-поисковые операции в России, Происшествия и несчастные случаи с туристами, МЧС РФ, Поиски пропавших
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.08.2013, 15:59
    Гость: Хмурый

    Святой Нос, Гремиха - бывшая база апл СФ. Чего его туда понесло, и как из Мурманска он туда добрался (середина Кольского п-ова?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мегаполис» сыграл для тех, кому снятся эротические сны
Влажная среда «Все сложно» (интернет-сингл)
«Кирпичи», 23 июня, «16 Тонн»
Слава Ефимов «Не забывай, кто ты такой» (интернет-сингл)
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
У кого прививки нет, берет навынос свой обед: коронавирус изменил правила питания солдат в Греции
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
Сергей Мазаев призвал девушек снять каблуки
Вызывающе сексуальная Анфиса Чехова
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.