]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Амурской области из-за наводнения эвакуированы около 1,5 тысячи человек

08:14 7.08.2013
Фото с сайта amurobl.ru
Фото с сайта amurobl.ru

В Амурской области в зону наводнения попали пять населенных пунктов. По данным с сайта регионального управления МЧС России, из них в общей сложности было эвакуировано около полутора тысяч человек.

Свыше 200из них расселили в пунктах временного размещения, а остальных приютили родственники. Всего же в регионе оборудованы 64 пункта временного размещения, которые могут принять свыше 16 тысяч человек.

В зоне подтопления оказались села Алгач, Владимировка, Ивановка, Мазаново и Усть-Ивановка. Согласно сообщению правительства области, некоторые из них начали тонуть еще в первых числах августа. Жителей предупредили о надвигающейся опасности заранее. Одни откликнулись на предупреждение и уехали сразу же, других эвакуировали спасатели. Однако некоторые отказываются покидать свои дома. Они уверяют, что им ничего не грозит, хотя местные чиновники все же уговаривают их перебраться в более безопасное место.

На территории области проводятся превентивные мероприятия, ведется ежедневный мониторинг паводковой обстановки, уровень воды замеряется каждые два часа. Наряду с этим спасатели регулярно объезжают на лодках подтопленные села и оказывают помощь населению. Затопленные дома и огороды фотографируются с целью фиксации материального ущерба. По словам местных чиновников, паники среди населения нет, люди адекватно воспринимают ситуацию.

В региональном ГУ МЧС России работает телефон «горячей линии». Консультации по номеру 8 (416-2) 53-99-99 можно получить круглосуточно. На данный момент поступило уже свыше 500 звонков.

Причиной наводнения стали проливные дожди, не прекращающиеся в течение нескольких недель. В регионе введен режим чрезвычайной ситуации.

Темы: Россия, Амурская область, Наводнения и затопления территорий, Происшествия, Угрожающие погодные условия и их прогноз, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Трамп раскрыл, какое секретное оружие применили США при похищении Мадуро
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
Александр Нектов: «Сейчас Мать Тереза 2.0 - это Анналена Беербок»
Жертвы цифрового насилия
Как нас характеризует наш музыкальный вкус
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
Ленточный фундамент своими руками
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
Луна NASA. Пентагон объявил спутник Земли зоной своей ответственности
Андрей Князев рассчитал процент слушающих «Короля и Шута» женщин
Органные вечера в Кусково, 3-24 августа, Усадьба Кусково
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.