]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Приговор двум осужденным россиянам в Ливии отменен

15:31 14.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Двум россиянам Александру Шадрову и Владимиру Долгову, осужденным на пожизненный срок и десять лет соответственно, отменили приговоры. Об этом в среду, 14 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на консульский отдел посольства России в Триполи.

Согласно решению Высшего военного суда Ливии, вынесенному после рассмотрения апелляции, осужденным россиянам присвоен статус «задержанные». Теперь их дело будет передано для нового разбирательства в гражданский суд.

Долгов и Шадов были помещены за решетку летом 2012 года, после того, как в Триполи военный суд признал их виновными в помощи сторонникам Муаммара Каддафи. По версии обвинения, помощь заключалась в том, что россияне во время гражданской войны в Ливии ремонтировали военную технику верных Каддафи подразделений.

По словам российских дипломатов, адвокатов, а также и самих осужденных, они не имели никакого отношения к поддержке любой из воинствующих сторон, а напротив, были простыми нефтяниками. После оглашения приговора МИД РФ выдвинул протест властям Ливии в связи с «неоправданно суровым и несправедливым судебным решением». Тогда помимо двух россиян, десятилетние сроки получили 22 жителя Белоруссии и Украины.

Приговор решено было пересмотреть после того, как российская сторона заявила о намерении продолжать сотрудничать с ливийскими вооруженными силами. В частности, речь идет о подготовке в военных вузах РФ специалистов из Ливии.  

Темы: Россия, Ливия, Международные отношения, Международные соглашения и дипломатия, Общественно-политическая жизнь за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Германия потеряла более 70% экспорта в Россию после ввода санкций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Би-2», 6 июня, сцену СКК «Оренбуржье»
«Монгол Шуудан», Arbat 21, 1 марта
Информационная атака на российский бизнес: кто стоит за кампанией против владельцев «Золотого яблока»
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
Слепой клинок справедливости уже на российских экранах
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Юта вспомнила о заказе «написать песню, как у Валерии»
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
Дима Сокол, (ЙОРШ), 24 февраля, O'Conells Pub
НОМ «Воздух общий»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.