]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Журналист «Русской планеты» подал в суд на члена «Справедливой России»

18:17 19.08.2013
Павел Никулин. Фото с сайта kasparov.ru
Павел Никулин. Фото с сайта kasparov.ru

Сотрудник сетевого издания «Русская планета», журналист Павел Никулин подал в суд прошение о заведении уголовного дела против главы аппарата партии «Справедливая Россия» Руслана Татаринова, передает портал openinform.ru 19 августа.

Корреспондент обвиняет «эсера» в том, что тот нанес Никулину удар по лицу и повредил мягкие ткани головы. По версии сотрудника РП, инцидент произошел в подъезде дома 10 на Чистопрудном бульваре, где проживает сам Никулин. Там же 13 августа полицейские вместе с представителями СР изъяли агитматериалы из квартиры сторонников кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Как заявил журналист, в ходе выполнения задания редакции он пытался подобраться поближе к двери квартиры, за которой находились сторонники оппозиционера, однако Татаринов вместе с другими лицами, находящимися в подъезде, преградили ему дорогу. Позже Никулин попытался миновать заслон, но его повалили на пол и, по словам потерпевшего, его ударил именно Татаринов.

В связи с инцидентом журналист РП требует начать разбирательство в отношении руководителя аппарата «справороссов» по статье «Нанесение побоев». При этом лидер СР Николай Левичев, также присутствовавший 13 августа в доме на Чистопрудном бульваре, заявил, что Никулин «провокативно напал» на Татаринова, а тому пришлось защищаться.

13 августа в квартире сторонников Навального были задержаны четверо активистов, а также изъяты агитационные материалы в поддержку оппозиционера, признанные незаконными из-за отсутствия сведений об оплате производства этих листовок. Двое из задержанных получили по десять суток ареста за сопротивление полиции, а еще двое отделались штрафами в тысячу рублей. 

Темы: Москва, Драки и групповые столкновения, Журналистское сообщество в России, СМИ и журналистика, Партия «Справедливая Россия», Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2013, 23:04
    Гость: Илья

    Порой журналисты теряют чувство меры и элементарной вежливости и такта. За что вполне заслуженно получают по морде. Наверняка им бы самим не понравилось, если бы в их жизнь так же лез какой нибудь неизвестный хрен с камерой/диктофоном и т.п.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2013, 22:19
    Гость: Реалист

    Ага, только терроризирует "Сестер Навального", т.е. "шестерок" Кремля...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.08.2013, 20:47
    Гость: Федя1

    Внешний вид - ну типичный террорист.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
США введут пошлины против европейских стран из-за Гренландии
Трамп пригласил Путина в Совет мира
Споттинг в Домодедово © KM.RU, Роман Погодаев
В России расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Белоруссия присоединилась к Совету мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Звери» (акустика), 14 декабря, «Крокус Сити Холл»
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
KOFE «Пойдем на...» (ЕР)
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
Сергей Паращук («НЭП», «Дубы-колдуны»), 16 апреля, «Дом культуры»
«"Путинский шпагат": победить – не дают, проиграть – невозможно, или 10 ошибок Путина»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира и Фестиваль надежд 1987» (CD + медиатор + 4 наклейки + открытка)
Крематорий «Сладкий Элвис»
Алина Делисс бросила жизни вызов в своем романе о музыкальном мире «86 400 секунд счастья»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.