Руководство порта на Сахалине заподозрили в махинациях на 140 миллионов

Ряд руководителей ОАО «Корсаковский морской торговый порт» подозреваются в крупных махинациях, нанесших предприятию ущерб в размере более 140 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по ДФО.
Сотрудниками полиции был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого в офисах предприятия и помещениях компании была изъята финансово-хозяйственная документация и электронные носители информации. В том числе документы, в которых отражена деятельность ОАО за последние три года. Полученные материалы были переданы Дальневосточному следственному управлению на транспорте СКР.
По версии правоохранительных органов, в 2010-2013 годах в городе Корскаков Сахалинской области некоторые представители ОАО «Корсаковский морской торговый порт» вступили в преступный сговор. Используя свое служебное положение, они под видом финансово-хозяйственных взаимоотношений неоднократно перечисляли деньги, принадлежащие порту и обществу «Корсаковский Стивидорный Сервис», на банковские счета подконтрольных фирм. Махинациями руководили председатель Совета директоров, гендиректор и главбух порта.
В отношении восьми подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». Следователями проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств дела и полного размера причиненного ущерба. Расследование продолжается.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вся система власти построена на этом, почему бы не попробовать и чиновникам порта,
ведь это не мешок картошки за который дают пять лет, а многие миллионы, тут можно отделаться лёгким испугом, в виде штрафа в 500 руб