]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Приамурье началась дезинфекция населенных пунктов после наводнения

03:19 1.09.2013
Геннадий Онищенко. Фото с сайта rospotrebnadzor.ru
Геннадий Онищенко. Фото с сайта rospotrebnadzor.ru

В Амурской области ведется работа по дезинфекции населенных пунктов, из которых уже ушла вода. Об этом «Интерфаксу» рассказал глава Роспотребнадзора, государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Он пояснил, что местная администрация для этих целей закупила свыше 33 тонн дезинфицирующих средств. Работы ведутся аварийно-восстановительными бригадами МЧС. На сегодняшний день санитарную обработку прошли более полутора тысяч домов.

По словам Онищенко, специализированная противочумная бригада ведомства провела тысячи исследований почвы и воды, а также грызунов и насекомых на предмет наличия опасных инфекций.

Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что в настоящее время работы по очистке и дезинфекции являются приоритетными. Поскольку вода спала и люди начали возвращаться в свои дома, необходимо предотвратить вспышки заболеваний.

Ситуация на Дальнем Востоке продолжает оставаться сложной. Если в Приамурье, принявшем на себя основной удар стихии, пик наводнения уже миновал, то в Хабаровском крае специалисты продолжают отмечать подъем уровня воды. Согласно последним данным, он практически вплотную приблизился к отметке восемь метров. Предполагается, что в первых числах сентября вода может подняться еще на несколько десятков сантиметров и достичь уровня 8,3 метра.

Наводнение в ДФО началось в последних числах июля. Кроме Амурской области и Хабаровского края, оно также затронуло Магаданскую область, Приморье и Еврейскую автономную область. Причиной паводка стали обильные дожди в регионе и сбросы воды на местных ГЭС. От наводнения пострадали более 100 тысяч человек. Нанесенный им ущерб оценивается в 30 миллиардов рублей.

Темы: Россия, Амурская область, Геннадий Онищенко, Дальний Восток, Наводнения и затопления территорий, Стихийные бедствия, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Скворцы Степанова feat. Евгений Маргулис «Наташа мама Маши» (интернет-сингл)
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
Вячеслав Рудников: «Московский судья Евгений Пахомов вольно или невольно сыграл решающую роль в хищении группой Александра Клячина активов стоимостью почти 3 миллиарда рублей». Подробная схема
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
Дайвинг: погружение в загадочный подводный мир
Лидер «Калинова моста» подвел итог 35-летнему импортозамещению
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.