]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция опровергла отправку запроса о блокировке сайта «Дождя»

17:02 6.09.2013
Фото с сайта tvrain.ru
Фото с сайта tvrain.ru

Правоохранительные органы заявили, что не требовали закрыть доступ к сайту телеканала «Дождь». Об этом 6 сентября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главное управление подмосковной полиции.

«Главное следственное управление подмосковного главка МВД не направляло никуда подобных запросов», — заявил собеседник агентства, добавив, что следственные органы министерства внутренних дел не занимаются расследованием уголовных дел о возбуждении ненависти или вражды.

В то же время руководитель пресс-службы регистратора доменов Ru-Center Андрей Воробьев высказал предположение, что письмо с требованием заблокировать сайт могло быть поддельным.

«Случаи, когда мы получали подложные требования от правоохранительных органов, были, хотя и носили единичный характер», — заявил Воробьев. Также он отметил, что письмо составлено с нарушениями и на текущий момент отправлено заявителю для устранения «недостатков».

Ранее ряд СМИ сообщил, что подмосковные следователи направили руководству Ru-Center предписание о закрытии доступа к сайту телеканала «Дождь» в связи с нарушением части 2 статьи 282 Уголовного кодекса РФ — «Возбуждение ненависти и вражды с использованием служебного положения или организованной группой».

Письмо пришло в Ru-Center 6 сентября — в последний день, когда возможна агитация перед предстоящими выборами мэра Москвы, которые состоятся в ближайшее воскресенье, 8 сентября. День перед голосованием считается «днем тишины», так как в это время запрещены любые действия, склоняющие избирателей к выбору того или иного кандидата.

Телеканал «Дождь» начал свою работу в 2010 году. За время вещания его сотрудники неоднократно транслировали в эфире акции протеста и демонстрации, направленные против существующей власти, а руководство «Дождя» приглашало на программы многих оппозиционных политиков. В том числе гостем канала был и кандидат в мэры столицы Алексей Навальный. 

Темы: Москва, Московская область, Телевидение и его влияние на общество в России, МВД России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия предупредила Армению о возможной приостановке соглашения по газу
freepik / Magnific.com"/>
Детский омбудсмен предложила снизить возраст трудоустройства детей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Минздрав планирует запретить продажу лекарств без электронного рецепта
Приднестровье как карта на столе
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Тайны «Азовстали». Почему Путин приказал отменить штурм последнего оплота неонацистов в Мариуполе
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
«Ундервуд» помянул лидера «Маркшейдер кунст»
«Пилот», 7 ноября, ДК им. Горбунова
Alexei Borisov & Jérôme Lorichon & Olga Nosova & Quentin Rollet «Shampanskoye»
Скворцы Степанова «Море волнуется» (интернет-cингл)
Гриндерс «Акулы караоке» (интернет-сингл)
Лидер «Приключений Электроников» счел песню «Погоня» чересчур милитаристической
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
О концепции государственной политики исторической памяти
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.