Собянин отказался бороться за пост президента России

Mосква отпраздновала День города © KM.RU, Кирилл Зыков

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что он не планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году. Как передает РБК, об этом он сообщил в понедельник, 16 сентября, на встрече с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай».

Ранее некоторые эксперты, в частности специалисты компании Minchenko Consulting, высказывали свои предположения о возможном участии Собянина в качестве претендента на следующих выборах главы государства.

Однако Собянин опроверг подобные версии. «Не буду», — кратко ответил он на вопрос, заданный в ходе встречи.

Во время выступления на церемонии инаугурации Собянина, состоявшейся 12 сентября, президент России Владимир Путин отметил, что мэр Москвы «может быть, не создан для крупных политических кампаний» и «не умеет даже выступать».

Сергей Собянин одержал победу в первом туре на выборах мэра Москвы 8 сентября, набрав 51,37 процента голосов избирателей. Его главный конкурент оппозиционер Алексей Навальный занял второе место с результатом 27,24 процента избирателей. Навальный отказался признать результаты голосования и потребовал отмены итогов выборов, подав жалобу в Мосгорсуд. 

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.09.2013, 17:33
    Гость: В Москве

    пробок нет.Есть столбики с парковкой велосипедов у станций метро.
    Некоторые припаркованные велосипеды даже с мигалками и спецномерами-наверно чиновников.

  2. 16.09.2013, 17:07
    Гость: Реальность

    Хороший напарник для Собянина в плане, не умения выступать, это ещё один жулик - Прохоров.

  3. 16.09.2013, 15:03
    Гость: Ник

    Так он еле набрал голоса на мэра,о каком президенстве может идти речь?Да и провалил обещание справиться в Москве с пробками.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации