]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Русгидро» предупредила об опасности наводнения в Нижнем Новгороде

14:41 23.09.2013

«Русгидро» заявила о возможности подтопления сразу трех регионов на Волге. В случае сильного половодья в первую очередь пострадают жители Нижегородской обрасти, а также республик Марий Эл и Чувашии, сообщает 23 сентября «Интерфакс».

Наводнение случится, если в ближайшее время не достроят инженерные защиты Чебоксарского водохранилища. Об этом рассказал представитель генерального проектировщика реконструкции местной ГЭС «Инженерного центра энергетики Поволжья» Алексей Давыдов.

В случае сильного половодья, при существующей защите будет подтоплена заречная часть Нижнего Новгорода общей площадью 400 квадратных километров. При этом пострадают около 700 тысяч человек. В то же время специалист подчеркнул, что такой паводок случается раз в сто лет.

Учитывая ситуацию с наводнением на Дальнем Востоке, вполне возможно повторение бедствия и в Центральной части России. По мнению проектировщика, помимо столицы Нижегородской области, затопление грозит еще 12 населенным пунктам в этом и соседних регионах, в которых проживают более 17 тысяч человек.

Сильнейший паводок на Дальнем Востоке, начавшийся в конце июля этого года, затронул Приамурье, Хабаровский край, Магаданскую и Еврейскую автономную область. Несмотря на то, что пик наводнения в округе уже прошел, вода не спешит покидать затопленные территории регионов. По данным специалистов, только на ремонт гидротехнических сооружений в ДФО уйдет около 30 миллиардов рублей. Всего от паводка на Дальнем Востоке пострадали более 135 тысяч человек.

Темы: Россия, Марий Эл, Нижний Новгород, Нижний Новгород, Чувашия, Наводнения и затопления территорий, Стихийные бедствия, Русгидро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
Тегеран анонсировал применение нового оружия против США и Израиля
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Opel Astra или Chevrolet Lacetti - какую машину лучше купить?
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Коля Стравинский «Автомобили» (интернет-сингл)
Лидер «Черной Ленточки» приобщил Юрия Шатунова к «Родине-смерти» и «Империи»
Мистер Гро... «Вернись» (интернет-сингл)
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
Лампасы feat. Алексей Глызин «Врет четвертая струна» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Москва. 30.09.2023» (компакт-кассета)
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
Сборник «Bull Terrier Records VI»
longlong «Лето, кеды, слэм» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.