]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД пообещало миллион рублей за помощь в поимке наркобарона

10:08 30.09.2013
Олег Титов. Фото с сайта mvd.ru
Олег Титов. Фото с сайта mvd.ru

МВД России объявило о награде в один миллион рублей за помощь в поимке Олега Титова, подозреваемого в организации наркосиндикита, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, Титов был одним из лидеров международной группировки, распространяющей наркотики. На протяжении нескольких лет он сотнями килограммов поставлял кокаин из Колумбии транзитом через Россию в страны Азии и Африки. Полиции стало известно, что мужчина скрывается на территории Украины, где живет под чужим именем.

Для ликвидации наркокартеля были задействованы силы полицейских Великобритании, России и Панамы. Большинство организаторов и участников нелегального бизнеса были арестованы и приговорены к длительным (от 18 до 22 лет) срокам лишения свободы. К 24 годам лишения свободы панамский суд приговорил гражданина Великобритании Лео Френсиса Моргана, основавшего этот наркобизнес еще в 90-х.

На англичанина дал показания бывший акционер компаний Monacall и «Москол» Вадим Петров, крупный бизнесмен, владелец недвижимости на сумму более 600 миллионов долларов, отбывающий тюремный срок за организацию преступной группировки.

До сих пор остаются на свободе только бухгалтер и правая рука Моргана Райан Волтерс и один из главарей преступной организации Олег Титов. Россиянин объявлен в международный розыск по всем странам — членам Интерпола.

Весной 2013 года в Никарагуа ликвидировали международный наркокартель Los Zetas, в который также входили россияне. Полицейские тогда арестовали 40 человек, изъяли 150 автоматов Калашникова и захватили судно с 1,2 тонны кокаина.

Темы: Россия, Борьба с мафией и преступными группировками в мире, Борьба с мафией и преступными группировками в России, Борьба с наркотиками в мире, Расследование преступлений в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2013, 13:07
    Гость: ТТ

    Что то невероятное, транспортировать кокаин из Колумбии транзитом через Россию в страны Азии и Африки, тут свой под боком производитель наркоты Афганистан, и ещё в Африку, если напрямую можно отправлять

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил продвижение России в Донбассе
Масуд Пезешкиан © Фотохост-агентство brics-russia2024.ru/Александр Кряжев
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения конфликта
Какое из зол – меньшее?
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный Кодекс», 18 декабря, «16 Тонн»
«В российской политико-культурной традиции устойчивый акцент делается на землю как сакральную и идентификационную основу»
para bellvm «Письма с Земли»
Что такое семейный бюджет и как его сэкономить
Кинопремьера «День курка»: конец света каждый день
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
Кошка Сашка «Созвездие Белой Волчицы»
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.