]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Прокуратура возобновила расследование дела бывшего замглавы Звенигорода

07:38 24.10.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Бывшему заместителю главы подмосковного Звенигорода Григорию Татусьяну снова предъявят обвинение в покушении на получение взятки в 33 миллиона рублей. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

Московская областная прокуратура отменила постановление о прекращении его уголовного преследования, признав этот документ незаконным. В мае 2013 года следователя, который ранее закрыл дело Татусьяна, уволил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин с формулировкой «за нарушение служебной этики и кодекса поведения сотрудника СК РФ».

Замначальника одинцовского следственного отдела Василий Пашкевич, вынесший решение о прекращении дела чиновника, тогда же ушел в отставку «по собственному желанию».

Материалы дела Татусьяна находились на проверке у заместителя генпрокурора РФ Владимира Малиновского, а затем в областной прокуратуре около полугода. По данным издания, столь длительный срок проверки был связан с давлением, которому подверглись следователи и надзорщики.

Заместителя главы Звенигорода задержали в его служебном кабинете 28 сентября 2011 года. По версии правоохранителей, он вместе с руководителем госпредприятия «Земля, архитектура и градостроительство» Арипом Долгатовым требовал от риелтора Александра Оганесяна 33 миллиона рублей за перевод земель лесного фонда в частную собственность. Первоначально он был арестован, однако затем Одинцовский суд разрешил ему выйти под залог в пять миллионов рублей.

Задержание чиновника тогда вызвало большой общественный резонанс в связи с тем, что накануне Звенигород посещал Дмитрий Медведев, занимавший пост президента России. Татусьян рассказывал ему об успешном развитии города и борьбе с коррупцией. 

Темы: Россия, Московская область, Борьба с коррупцией в России, Взятки и взяточники в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2013, 10:34
    Гость: nn

    Мой большой опыт говорит, что там, где хотя бы промелькнула "кавказская" фамилия, обязательно будет криминал или обман. И с этим ничего не поделаешь - это данность, которую надо учитывать. Они едут к нам вытягивать из нашей страны все "соки", а на последствия им плевать, кстати, как и главе ФМС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
Экс-замминистра обороны Иванов не признает иск об изъятии его имущества
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин, 25 апреля, «16 Тонн»
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Обзор KIA Optima и отзывы реальных владельцев
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
Действуй! «Не любил» (интернет-сингл)
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
«Герман Греф от имени Сбера представляет «прототип» полностью беспилотного автомобиля»
SaveDave «Продолжение вас»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.