]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Братьям Навальным предъявлено окончательное обвинение по делу «Ив Роше»

18:13 29.10.2013
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин
Алексей Навальный © KM.RU, Алексей Белкин

Оппозиционеру Алексею Навальному и его брату Олегу предъявили официальные обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и хищении доходов ООО «Ив Роше Восток», сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Братья были обвинены в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше», четырех миллионов у ООО «Многопрофильная процессинговая компания», а также легализации финансовых средств на сумму более 21 миллиона рублей.

«В ближайшее время СК России планирует завершить расследование данного уголовного дела и предъявить его материалы для ознакомления потерпевшим, обвиняемым и их защитникам», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело против братьев Навальных было возбуждено в декабре 2012 года. По версии следователей, Алексей Навальный открыл компанию «Главное подписное агентство», которая заключила с российской дочкой «Ив Роше» договор на перевозку.

При этом, как считают следователи, братья навязали «Ив Роше» услуги своей фирмы по заведомо завышенным ценам, из-за чего компания понесла потери на сумму 55 миллионов рублей. Представители «Ив Роше» претензии к российским партнерам не предъявляли. Сам Навальный считает дело заказным.

Летом этого года Навального и предпринимателя Петра Офицерова приговорили к пяти и четырем годам колонии соответственно по делу «Кировлеса». По версии Следствия, в 2009 году оппозиционер организовал хищение 16 миллионов рублей у государственного предприятия, находящегося в Кировской области.

Своей вины оба фигуранта не признали. После вынесения приговора их взяли под стражу, однако потом отпустили под подписку о невыезде, так как арест мешал Навальному вести предвыборную кампанию наравне с другими кандидатами. В середине сентября суд изменил сроки Навальному и Офицерому на условные.

Темы: Россия, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Следственный комитет России, Алексей Навальный
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2013, 10:05
    Гость: Илья

    А писали, что раньше «Ив Роше» претензии не предъявляли, потому, что боялись связываться с представителем власти. А теперь, видимо предъявили, раз дело открыли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.10.2013, 23:07
    Гость: Вепрь

    Кто назовет честного богача?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.10.2013, 22:58
    Гость: Abvf

    Естественно, сам Навальный говорит "обычная коммерческая деятельность".
    Вот только почему во всех делах Навального есть "особая примета" - создание фирм-посредников, последующее использование "административного ресурса" для продажи товаров/услуг "с наценкой" и... выгода.
    Кстати, если кто-то забыл - брат Алексея Навального был руководителем той самой доставки EMS госкорпорации "Почта России" - помните тысячи скандалов и негодование работой доставки? А почтовый коллапс в Шереметьево? Бинго! Именно за это и отвечал Олег Навальный - правда, либеральные СМИ это почему-то "заминали"...
    И еще. Многие почему-то забывают, что "дело Ив Роше" было инициировано не государством, а ... иностранным руководителем зарубежной компании, назвавшим ситуацию "преступной".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.10.2013, 20:30
    Гость: Фима

    Брат чиновник используя свое служебное положение устроил контракт для своего брата блоххера, будь это другие фамилии сказали бы коррупция,а так просто бизнес!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.10.2013, 20:26
    Гость: росомаха

    цит
    "Алексей Навальный открыл компанию «Главное подписное агентство», которая заключила с российской дочкой «Ив Роше» договор на перевозку.
    ...
    Представители «Ив Роше» претензии к российским партнерам не предъявляли".

    а как следователи тогда вообще за это взялись? навальный сам на себя заявил что ли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рустам Гильфанов: как биоинженерия может помочь человечеству и с какими рисками связано ее развитие
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
Геологическое летоисчисление
«Чтобы выстоять и победить в цивилизационной войне с Западом, необходима полная мобилизация всех сфер жизни»
«Потомучто» доказали в Саратове, что потусторонние силы существуют
Вадим Степанцов привез несколько премьер из-за фронтовой полосы
Эпатажная Анна Плетнева
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.