]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кисловодске 18 студентов отчислили из медучилища за лезгинку

13:33 19.11.2013
Фото с сайта vk.com
Фото с сайта vk.com

В Кисловодске 18 студентов были отчислены из медицинского колледжа за слишком шумное исполнение лезгинки и свист в общественном месте. Об этом сообщается на официальном сайте управления МВД по Ставрополью.

В начале октября местный житель позвонил в полицию и пожаловался, что группа молодых людей ночью с громкими криками и свистом танцует лезгинку под его окнами. Стражи порядка задержали нарушителей порядка и доставили их в отдел.

Впоследствии сотрудники полиции и общественные активисты написали в администрацию колледжа, где учились задержанные, ряд гневных писем с просьбой наказать любителей национальных танцев. После чего все 18 студентов были отчислены в течение двух недель. Их национальную принадлежность сотрудники МВД не уточняют.

Это не первый подобный случай в Ставропольском крае. К примеру, осенью 2010 года из пятигорского вуза отчислили пятерых первокурсников. Молодых людей задержали у здания местной администрации, где они с криками танцевали лезгинку. Кроме того, сообщается, что они оскорбляли местных жителей.

В апреле 2013 года студент социального университета Ставрополя Тимерлан Холухоев получил год колонии за лезгинку у городского Дворца культуры и спорта. Дело в том, что жителям близлежащего дома не понравились его танцы — об этом они начали кричать из окон. В ответ на такую реакцию молодой человек обстрелял здание из травматического пистолета.

Еще летом 2010 года аппарат полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе порекомендовал главам регионов разработать правила поведения для молодежи, которых следует придерживаться за пределами своей малой родины. Однако судьба этой инициативы пока не известна.

Темы: Россия, Ставропольский край, Правоохранительные органы в России, Межнациональные отношения в России, Студенческая жизнь, Танец
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.11.2013, 09:06
    Гость: н7е

    сомнительно все это. Как бы через пару месяцев их не восстановили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.11.2013, 09:05
    Гость: ?

    Вообще то это несанкционированные сборища сопровождающиеся нарушением общественного порядка в ночное время. Почему их не оштрафовали и не арестовали на 15 суток?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.11.2013, 18:49
    Гость: Навеяло

    или якуты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.11.2013, 18:21
    Гость: иван

    Жирик прав

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.11.2013, 18:14
    Гость: nic

    Лезгинка это понятно.Танец предков людей.А вот как быть с приписываемым потомкам евреев танец гусских одеситов 7-40.Предлагаю запретить везде и в любом месте.Под страхом штрафа и общественных работ по благлустройству синагоги в грозном.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
Накануне судьбоносной «встречи в верхах»: как не обмануться еще раз, или Начнет ли Россия свою игру
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Лидер «Северного Флота» вспомнил о прадеде, гонявшем революционеров
Пик Клаксон «Live 1987-1989»
«Подписание Союзного договора было последним событием в деятельности величайшего реформатора в истории нашей страны - Ленина»
7Раса «Гранж»
НАИВ «Симфопанк»
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Незабываемый четверг! «Блиц» (интернет-сингл)
Украина: возвращение гауляйтера
Чиновники начинают игнорировать конституцию и указания президента
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.