]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Помощник депутата Милонова пожаловался в полицию на нападение гей-активиста

11:13 22.11.2013
Анатолий Артюх. Фото Сергея Калинкина с сайта shuum.ru
Анатолий Артюх. Фото Сергея Калинкина с сайта shuum.ru

Глава Санкт-Петербургского отделения организации «Народный собор» и помощник депутата Виталия Милонова Анатолий Артюх пожаловался в полицию на нападение ЛГБТ-активиста Кирилла Калугина. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам Артюха, Калугин напал на него в кафе торгово-развлекательного комплекса «Варшавский экспресс». Чиновник рассказал, что активист неожиданно подошел к нему и начал оскорблять, а также «обвинил меня в подкидывании свиной головы к Малому драматическому театру». «Я подошел к нему и попросил успокоиться. Калугин полез в карман, там лежало что-то тяжелое. Мне пришлось держать его руку», — утверждает помощник Милонова.

В то же время Калугин заявил, что агрессию проявил не он, а сам Артюх. Гей-активист отметил, что спокойно пил кофе в кофейне торгового комплекса, как вдруг на него набросился чиновник. «Он вырвал кружку из рук, пытался облить меня, вырвать серьгу из уха, хватал за руки и плевался», — утверждает молодой человек. 

Как рассказал глава петербургского «Народного собора», драка привлекла внимание охраны. «Калугина задержали, у него в кармане оказался пистолет. Я написал заявление и зафиксировал ушиб ноги в травмпункте», — отметил он. По мнению Артюха, нападение связано с предложениями его организации ввести уголовную ответственность за гомосексуализм. 

Ранее активисты этого движения поставили вопрос о возвращении уголовного наказания за мужеложество и его пропаганду. Ответственность за гомосексуализм была предусмотрена советским законодательством. Статья, по которой геям грозило до восьми лет лишения свободы, просуществовала с 1934 по 1993 год.

«Народный собор» был создан восемь лет назад. Организация называет себя выразителем мнения православной и патриотической общественности. В частности, она известна тем, что в 2012 году выступила с инициативой введения в Москве запрета на пропаганду гомосексуализма. Столичная дума не стала рассматривать этот закон, однако позже он был принят на федеральном уровне.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Драки и групповые столкновения, Правоохранительные органы в России, Бюрократия и чиновничество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.11.2013, 02:21
    Гость: Ник.

    Динь-динь активист хотел...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Самолет МС-21 за два года подорожал на 65%
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
Больше, ещё больше – налогов, сборов и прочих поборов. Чиполлино отдыхает!
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
«СерьГа», 8 июля, Magnus Locus
«Это упреждающий удар» - военный эксперт о причинах спецоперации и ресурсах ВСУ
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
«Бахыт Компот» поздравил женщин песнями об их изворотливости и непостоянстве
Пандемия, война, санкции, кризис, голод, беженцы-бомжи, вымирание? Часть 2
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Цыгэнг «Летняя» (рецензия на клип)
Почему Россия - правопреемник СССР - не отдает долги гражданам?
С этим именем жили, побеждали и умирали
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.