]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авиакомпания «Татарстан» поставит памятник жертвам крушения Boeing в Казани

10:01 7.12.2013
Последствия авиакатастрофы. Фото с сайта sledcom.ru
Последствия авиакатастрофы. Фото с сайта sledcom.ru

Авиакомпания «Татарстан» намерена соорудить памятник жертвам авиакатастрофы Boeing 737 в аэропорту Казани. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».

Председатель профсоюза технических служб авиакомпании Антон Бортяков заявил, что мемориальный комплекс будет состоять из трех стел: центральную посвятят экипажу лайнера, на двух боковых будет высечен полный список имен всех погибших пассажиров.

По словам Бортякова, проект уже передан на утверждение в кабинет министров Татарстана. «К весне памятник будет воздвигнут. А пока собираемся создать фонд для сбора средств на сооружение мемориального комплекса», — рассказал он.

Трагедия в казанском аэропорту произошла 17 ноября. Самолет авиакомпании «Татарстан», летевший из Москвы, врезался в землю и взорвался. Жертвами крушения стали 44 пассажира и шестеро членов экипажа. Среди погибших оказались сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского ФСБ Александр Антонов.

В Международном авиационном комитете (МАК) утверждают, что причиной авиакатастрофы стали ошибки, допущенные пилотами. По факту происшествия возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более чем двух лиц»).

Генеральный директор «Татарстана» Аксан Гиниятуллин был уволен 4 декабря. На следующий день Росавиация рекомендовала лишить авиакомпанию лицензии из-за несоответствия сертификационным требованиям.

Темы: Россия, Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Российские авиакомпании, Авиация, Авиакатастрофа в Казани
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.12.2013, 23:23
    Гость: так и не понял

    и всё-таки странно, что самолёт так спикировал, потерял скорость. наверное нерабочий самолёт был. От пилотов тут не зависит.

    или просто топливо кончилось? Ведь топливо сбрасывается перед посадкой. Сбросили и пошли на второй круг. Где логика? Какова система в таком случае?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.12.2013, 15:03
    Гость: alex_zero

    себе пусть памятник поставят, скоро не будет этой компании ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Мат у школы: глава района попал в больницу после скандала с губернатором
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Незабываемый Четверг! «Вор и муза» (интернет-сингл)
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
Властью облеченный, но не просвещенный: как чиновники добивают науку в России
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
Отказ от противостояния как путь нисхождения
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Рецензия на комедию «Непослушник»: был контент годный — стал богоугодный
25/17 попрощались с 90-ми
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.