]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин назначил нового главу Западного Бирюлево

22:45 7.12.2013
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru
Сергей Собянин. Фото с сайта mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Ольгу Андриянову главой управы района Западное Бирюлево. Распоряжение о назначении на должность появилось на сайте столичного правительства вечером 6 декабря.

Служебный контракт заключен на срок полномочий Собянина — до сентября 2018 года. Прежде Андриянова возглавляла управу Донского района Москвы, но в сентябре подала в отставку. По сведениям «Интерфакса», Собянин также уволил первого заместителя руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Алексея Пешкова. Как уточнил источник агентства, Пешков освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

После погромов в Западном Бирюлеве столичный градоначальник уволил главу района Виктора Легавина. Поста лишился и префект Южного административного округа Георгий Смолеевский.

Волнения в Бирюлеве были вызваны убийством молодого москвича Егора Щербакова, который, как считалось, погиб от руки выходца с Кавказа. В середине октября местные жители устроили народный сход, требуя от властей найти и наказать преступника, а также проверить всех проживавших в районе приезжих. Акция переросла в масштабные беспорядки: люди штурмовали местный торговый центр и овощебазу «Покровская», на которой работали и жили мигранты. В результате полицейские задержали свыше 300 погромщиков, троим фигурантам уголовного дела предъявили обвинения в хулиганстве. Также был задержан подозреваемый в убийстве азербайджанец Орхан Зейналов. После беспорядков власти нагрянули на овощебазу с проверкой и обнаружили там свыше тысячи мигрантов, в том числе нелегалов. «Покровскую» закрыли за антисанитарию, а ее руководителей обвинили в организации нелегальной миграции.

Темы: Россия, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Мэр Москвы, Правительство Москвы, Сергей Собянин, Погром в Бирюлево
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Bloomberg узнал о соглашении по Украине перед встречей Путина и Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«"Режим батьки" не стал устраивать что-то злокозненное. Он просто перестал делать чужие дела»
Torch Project и др. «Созвездие»
Азербайджан в Новой Каледонии научил Россию правильной «мягкой силе»
Америка жаждет войны в Европе?
Ермен Ержанов прорвался сквозь санитарные кордоны в Москву после распада «Адаптации»
О концепции государственной политики исторической памяти
Курская «наступная аномалия»: скрытые смыслы
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
Россия vs Турция: полшага до войны?
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
Посев (Егор Летов) «Смерч. Летние записи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.