]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве загорелись павильоны рынка «Садовод»

03:03 16.12.2013
Пожар на рынке «Садовод». Фото с сайта mchs.ru
Пожар на рынке «Садовод». Фото с сайта mchs.ru

В Москве загорелся вещевой рынок «Садовод», расположенный на 14-м километре МКАД, сообщает 16 декабря пресс-служба столичного управления МЧС.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 00:37. Спустя десять минут пожарные были на месте. Как выяснилось, на рынке загорелись металлические павильоны с товарами народного потребления. По предварительной оценке, огонь охватил порядка 300 квадратных метров.

Пожар до сих пор не потушен, однако спасателям удается сдерживать распространение огня. В тушении принимают участие 83 человека личного состава и 22 единицы техники. Место пожара затянуто плотным дымом. На помощь отправлены дополнительные подразделения.

По состоянию на 03:55 в борьбе с огнем участвуют 111 человек и 29 единиц техники. Информации о жертвах и пострадавших нет. МЧС призывает жителей окрестных домов не поддаваться панике. Для того, чтобы дым не проник в квартиры, гражданам порекомендовали закрыть окна и форточки.

«Садовод» и прежде попадал в сводки новостей. В августе правоохранители задержали на нем свыше тысячи мигрантов. Столько же гастарбайтеров полицейские поймали в ходе октябрьского рейда. Кроме того, на рынке были обнаружены незарегистрированные травматические пистолеты, холодное оружие и товары с признаками подделки. В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин пообещал ликвидировать «Садовод», прозванный в СМИ «Новым Черкизовским». На его месте планировали построить крупный торговый центр.


Пожар на рынке «Садовод». Фото с сайта mchs.ru

Темы: Россия, Москва, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Рыночная и палаточная торговля в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2013, 07:50
    Гость: Мужик

    Мужик сказал - Мужик сделал!

    (...мэр Москвы пообещал ликвидировать «Садовод»...)
    По-хорошему, наверное, не получилось. Но слово не воробей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Под мазутным небом. Как выживает Туапсе, где несколько дней горит морпорт?
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ADDicted! «В отголосках пустоты» (интернет-сингл)
«Бизнес-джетовое государство – это летучий голландец в прямом и переносном смысле этого слова, "троянский конь"»
Bloodbound «Tales From the North»
Одесская Хатынь
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
Владимир Владимирович, а что дальше?
Смех «По...й. Акт второй» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. Суд над кастовой безнаказанностью
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
SaveDave «Продолжение вас»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.