]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МВД появился отдел по борьбе с преступлениями в сфере госсобственности

10:33 26.12.2013

В структуре МВД РФ появился отдел по борьбе с преступлениями, касающимися государственной собственности. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника и представителя МВД, их имена не уточняются.

Оперативникам из нового отдела предстоит выявлять случаи сговора чиновников и покупателей государственных активов, а также аффилированность участников конкурса или аукциона. Если правоохранители обнаружат связь между покупателями даже после продажи актива, сделку можно будет признать недействительной в суде.

Чиновников, которые незаконно предоставляли преимущества инвесторам, предлагается штрафовать на сумму до одного миллиона рублей и лишать свободы на срок до шести лет.

По словам источника издания, проект разрешает оперативно-разыскную деятельность в отношении покупателей государственного имущества: можно будет следить за инвесторами, по решению суда прослушивать их телефонные разговоры и читать личную почту. Новый отдел будет проводить как гласные мероприятия (проверки, запрос информации), так и негласные (наружное наблюдение, вербовка, внедрение агентуры).

По данным «Ведомостей», новый отдел в большей степени будет заниматься небольшими государственными компаниями, так как решения о продаже крупных предприятий принимает правительство. Малая приватизация принесла в 2012 году 6,3 миллиарда рублей, что составило 125 процентов от заявленного плана. 

Счетная палата 25 декабря обнародовала результаты мониторинга деятельности Росимущества. В 2014-2016 годах бюджет должен получить от приватизации 455,2 миллиарда рублей. Это в два раза меньше, чем планировалось ранее, но, по мнению аудиторов, риски недополучения доходов все равно сохраняются. Чиновники заявили, что государственное имущество, как правило, не оформлено надлежащим образом, что затрудняет его приватизацию и создает угрозу потери права собственности.

Темы: Россия, Вопросы собственности и владения, Государственный сектор экономики России, Приватизация государственных активов в России, Экономическая ситуация в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2013, 14:31
    Гость: Махмут

    Слава ОБХСС!! Слава России!.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
Чиж заявил, что правда — в покойном Алексее Балабанове
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
Александр Ф. Скляр поделился главным жизненным рецептом
Брызги «Чай с чабрецом» (интернет-сингл)
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Кто-то косит деньги, но - не я!
Как трёхкратный чемпион Эстонии по плаванию стал московским чиновником: биография Максима Ликсутова
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
7 фактов о старении. Научные открытия, которые помогут продлить молодость
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.