]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Приморье браконьер попал под суд за убийство животных из Красной книги

14:19 27.12.2013
Фото пользователя Flickr Chiot's Run
Фото пользователя Flickr Chiot's Run

Участника браконьерской группы Евгения Романова будут судить за массовое убийство редких животных в тайге Приморья. Об этом 27 декабря сообщает «Интерфакс».

Романова обвиняют в незаконной охоте, совершенной группой лиц в отношении птиц и зверей, истребление которых категорически запрещено (статья 258 УК РФ). Ущерб от деятельности браконьера оценивается в девять миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Партизанский районный суд — злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

В прокуратуре уточнили, что Романов занимался истреблением животных с группой лиц. Имена подозреваемых следствием пока не установлены. Незаконная охота велась с июня 2011 по апрель 2012 года в лесах Лазовского и Партизанского районов Приморского края. Среди убитых животных также есть занесенные в Красную книгу России.

В июне Госдума приняла закон, который ужесточает ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов. В связи с этим в Уголовный кодекс была введена новая статья 258.1. Наказание за подобную деятельность — исправительные работы, штраф до двух миллионов рублей или лишение свободы до семи лет.

Как пояснили в прокуратуре, под действие новой статьи Романов не попадает, так как он занимался браконьерством до момента принятия изменений в законодательстве. В ведомстве отметили, что закон «имеет обратную силу, если улучшает положение обвиняемого, однако в данном случае это не так».

В 2012 году в ходе обыска дома Романова полицейские обнаружили арсенал оружия, шкуры гималайских медведей, уссурийских тигров, чучела редких птиц и десятки медвежьих лап. Среди прочего они нашли фотографии, на которых браконьер позирует с убитыми животными — всего у Романова изъяли около 200 трофеев.

Темы: Россия, Приморский край, Животные, Законотворческая деятельность в России, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.12.2013, 16:36
    Гость: В2831

    Очень интересно что ему присудит наш чудесный суд: штраф в 5 тысяч рублей или год условно ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.12.2013, 15:54
    Гость: Александр

    В Китае за убийство тигра введена смерная казнь, а тут каких то призрачных два года, которые он вряд ли получит, чем не поощрение мерой наказания на истребление редких животных, сам закон гласит - стреляй, особенно трагично что Уссурийский тигр этот уникальнейший зверь может исчезнуть этот деятельности таких молодчиков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Фабрика звезд. 20 лет», 22 апреля, МТС Live Холл
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
ТОП-3 модели лучших беспроводных наушников 2022
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Как приготовить курицу в духовке целиком?
Maximalizm «Еще один»
Новый год с Линдой, 31 декабря, «16 Тонн»
«Чистая классика» (Бах, Шуберт, Вебер), 21 ноября, Галерея-музей Н.Б.Никогосяна
Общий и прямой билирубин
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
«Моральный кодекс», 26 июля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.