]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Владельцы рынка «Садовод» опровергли информацию о его закрытии

18:43 14.01.2014
Фото с сайта oaosadovod.ru
Фото с сайта oaosadovod.ru

Московский рынок «Садовод» работает в обычном режиме, передает «Интерфакс». Об этом агентству сообщила пресс-секретарь владельцев торгового комплекса Надежда Спиридонова.

По словам собеседника «Интерфакса», рынок собираются также открыть в среду, 15 января. Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор принял решение временно приостановить работу «Садовода» из-за многочисленных нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологических требований.

Сотрудники московского управления ведомства совместно с полицией опечатали входные ворота рынка. В ближайшее время протоколы о выявленных нарушениях будут направлены в суд. Роспотребнадзор не уточнил, как долго будет действовать запрет на деятельность «Садовода».

Осенью прошлого года, после беспорядков в Западном Бирюлево, сотрудники правоохранительных органов провели на рынке ряд проверок, направленных на пресечение нелегальной миграции и незаконного игорного бизнеса. Также полиция подозревала, что на «Садоводе» действует незаконный оборот оружия, наркотиков и контрафактных товаров.

В результате операции правоохранителей в отделения полиции были доставлены около тысячи человек. Силовики конфисковали на рынке холодное оружие, несколько бит, а также изъяли у одного из мигрантов незарегистрированный травматический пистолет. В начале ноября мэр Москвы Сергей Собянин пообещал ликвидировать рынок, а на его месте построить крупный торговый центр.

Владельцами «Садовода» являются уроженцы Азербайджана бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев, которым также принадлежат ТЦ «Европейский», гостиница «Украина» и инвестиционные права на реконструкцию ВВЦ.

Темы: Россия, Москва, Продовольственный рынок, Рыночная и палаточная торговля в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2014, 22:25
    Гость: Barson

    Плевали азеры на мэра Москвы. Истинно Москвабад...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
Почему Европа никогда не пойдет против США
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Оркестр Сергея Мазаева сыграл с Игорем Бутманом на Moscow Jazz Festival
Кремлевские «враги народа» и «дураки народа»
Уместно ли причислять антифа к противникам фашизма и левым?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.