]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минфин признал повышение пенсионного возраста неизбежным

14:31 15.01.2014
Антон Силуанов. Фото с сайта kremlin.ru
Антон Силуанов. Фото с сайта kremlin.ru

Во время выступления на Гайдаровском форуме в Москве 15 января министр финансов России Антон Силуанов заявил о необходимости в кратчайшие сроки обсудить вопросы повышения пенсионного возраста, сообщает корреспондент KM.RU.

«Разработав бюджетную стратегию до 2030 года, мы видим, что все равно нам придется переделывать и перестраивать пенсионный институт, — заявил Силуанов. — Мы видим, что не умещаемся в те наши возможности бюджета, которые посчитаны на долгосрочную перспективу».

«Мы сделали корректировку пенсионных программ более справедливой, более стимулирующей для того, чтобы наши граждане больше работали и позже выходили на пенсию, более справедливой с точки зрения льготной категории граждан», — добавил министр.

Он подчеркнул, что от решения вопроса о пенсионном возрасте зависит балансировка всей пенсионной системы в России. По словам Силуанова, институт пенсии в РФ не сбалансирован, а на то, чтобы обеспечить этот баланс, государство тратит более триллиона рублей в год.

Сейчас возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин. Тема повышения пенсионного возраста активно обсуждается в СМИ, однако ранее президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев говорили, что оно нецелесообразно.

15 января представители думских фракций ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» также высказались категорически против повышения пенсионного возраста.

Путин подписал законы о пенсионной реформе в конце декабря 2013 года. Расчет пенсий будет производиться с 2015 года на основе баллов, количество которых будет зависеть от стажа, заработной платы и возраста выхода на пенсию. Минимальный стаж для трудовой пенсии составит 15 лет, количество баллов должно быть не меньше 30.

В конце сентября прошлого года правительство одобрило перевод накопительной части пенсии россиян в 2014 году в распределительную систему. Все пенсионные накопления переданы Внешэкономбанку. Через год министерство финансов обещало вернуть накопления гражданам.  

Темы: Россия, Пенсионная реформа в России, Положение пенсионеров в России, Международные экономические форумы, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.02.2015, 06:34
    Гость: елена

    Поставить этого умного депутата к станку ! И посмотреть как он отрабатоет до пенсии .пусть на своём опыте трудящимся покажет что это реально.не всем в думе сидеть,кому то нужно и работать,пахать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2014, 12:29
    Гость: Андр

    Современное олигархическое правительство не заинтересованно в справедливой, социально-направленной пенсионной системе России. Политической Олигархии это не интересно и противоречит коренным интересам Олигархов. Бесполезно вести разговор и предпринимать попытки изменения пенсионной системы - результата не будет! Основным противоречием государства в настоящее время является несовпадение интересов большинства населения и меньшинства Олигархов и рядом стоящих. Менять необходимо другое ...!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.01.2014, 07:56
    Гость: Сергей

    Это бесполезно. Пенсионная реформа вроде стартовала, но - куда? В стратосферу? Тысячу раз прав лидер эсеров Сергей Миронов, иронично заметивший, что новая пенсионная реформа ведет в новый пенсионный тупик. Стратегических вопрос она не решает, всего лишь организует временную заплатку на прорехах в бюджете ПФ. Решать проблему надо по-другому: реорганизацией пенсионных взносов, чтобы те, кто много получает и платили бы тоже много. И подоходный налог в том числе, пора бы уже отказаться от плоской шкалы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.01.2014, 17:32
    Гость: Вепрь

    И это при стабильном, хоть и медленном росте промышленности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
Куда заводят мечты о дипломе
© KM.RU, Алексей Белкин
В РПЦ предложили ввести в медвузах занятия о христианских ценностях
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
Россия вошла в число мировых лидеров по росту благосостояния
© KM.RU, Илья Шабардин
Нефтяники начали делить бензин по регионам: география дефицита расширяется
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Алексей Горшенев посетовал, что мы не учимся на своих и чужих ошибках
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
Arion «Vultures Die Alone»
Игорь Растеряев «Круговорот»
Свободный полет feat. Юрий Арцызов «Родная» (интернет-сингл)
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
«Весь шум про "провал США", "тотальную катастрофу" имеет смысл только с точки зрения картинки, которая складывалась с середины 70-х много десятилетий»
Код Дракона «Лед и пламя»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.