]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Игорь Шувалов раскрыл источник своего благосостояния

14:35 20.01.2014
Игорь Шувалов. Фото с сайта er.ru
Игорь Шувалов. Фото с сайта er.ru

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью изданию The New Times рассказал об источнике своего состояния.

По его словам, в 1996 году он получил опцион (контракт, дающий право на покупку или продажу актива по фиксированной цене в определенный договором отрезок времени) на 0,5 процента акций компании «Сибнефть» от Романа Абрамовича за содействие при скупке государственной доли в компании.

В начале 2004 года Шувалов реализовал опцион, а большую часть из вырученных 50 миллионов долларов он инвестировал в металлургическую компанию Алишера Усманова — Corus Group. Эта операция принесла вице-премьеру 119 миллионов долларов.

При этом он отметил, что все операции проходили в соответствии с законом, а при его приеме на госслужбу он предоставил в компетентные ведомства всю необходимую информацию об этом опционе. «Со стороны оппонентов было обращение в суд, который постановил, что все законно и вопросов к нам нет», — рассказал чиновник.

Кроме того, Шувалов подчеркнул, что никогда не пытался скрыть недвижимость в Австрии, которой владеет его жена. «Это указано в реестре. Это было сделано специально, чтобы избежать даже видимости какой-то скрытности», — добавил он.

В декабре прошлого года первый вице-премьер вернул все свои зарубежные активы из офшоров на родину в соответствии с принятым федеральным законом, который запрещает членам правительства иметь счета и недвижимость за границей.

Темы: Россия, Бюрократия и чиновничество в России, Внутриполитическая ситуация в России, Финансовые операции в России, Экономика и финансы, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2014, 19:20
    Гость: Остряк

    А кроме того,сказано было : "Если их всех посадить, то с кем же я работать буду?"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2014, 20:00
    Гость: Да уж

    А дальше удачными вложениями занималась жена-умница, такая же умница как и Батурина или жена-умница бывшего министра финансов МО Кузнецова -Буллах. Богата земля русская женами чиновников-умницами, везет же некоторым высокопоставленным чиновникам с женами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.01.2014, 19:50
    Гость: Alex

    Это не удача, он , видимо, хороший финансовый аналитик и смог своим гениальным чутьем, не имея доступа к секретной служебной информации,предугадать, что акции Corus Group резко взлетят вверх. Молодец, только в других странах за такие вещи как минимум начинается парламентское расследование, а то и дают реальный срок, а тут -просто финансовый гуру, он же не украл эти деньги в самом -то деле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.01.2014, 19:46
    Гость: В2831

    Он подошел бы нароль "Антибиотика" в "Банидитском Петербурге" по внешним и моральным качествам. А еще лучше ему подошла бы тюрьма на 15лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.01.2014, 19:15
    Гость: Вадим Ник

    У Кабаева все такие - что не Дворкович, то Сердюков, что не Набиуллина, то Шувалов или Греф. Шайка , управляющая страной в интересах крупного международного капитала. Личный интерес - гимнастки и олимпиады, золотовалютные резервы, а остальное - как щуки со стерхами нашепчут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ария» устроила воздушный бой в «Госте из царства теней»
Романтика провинциальных городов «Старый мальчишка» (интернет-сингл)
Соавтор Егора Летова плюнул в участника «Винтовкафеста» незадолго до своей смерти
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
Фандом Фест преподал в Москве «Уроки китайского», корейского и казахского
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
Джанни Родари «Game Over»
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.