]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге двое мужчин избили и ограбили пенсионерок с помощью ребенка

14:22 23.01.2014
Стоп-кадр видео с YouTube
Стоп-кадр видео с YouTube

Правоохранители Санкт-Петербурга разыскивают двоих мужчин, которые избили и ограбили пожилых женщин, сообщает «Газета.СПб» 23 января. Разбойное нападение попало в объективы камер наблюдения.

Инцидент произошел в подъезде дома номер 120 по Гражданскому проспекту около двух недель назад. По данным издания, женщины возвращались с почты, где получили пенсию. На видео запечатлено не только само нападение и избиение пенсионерок, но и то, как злоумышленникам удалось проникнуть в подъезд. Следом за пенсионерками подбежал мальчик и придержал дверь, чтобы мужчины смогли войти.

Когда женщины подошли к лифту, один из молодых людей ударил сначала одну пенсионерку, а затем вторую. Он отобрал у потерпевших сумки, после чего повторно ударил уже лежащую на полу женщину. Второй преступник в это время ждал его у подъезда. О состоянии пострадавших пока ничего не сообщается. По факту случившегося возбудили дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»).

Тех, кто владеет информацией, способной помочь в расследовании, просят позвонить по телефону «02». Кроме того, пост с призывом о помощи в поиске злоумышленников 22 января появился в сообществе футбольного клуба «Зенит» в соцсети «ВКонтакте». 

Поиск среди болельщиков организовал петербуржец Дмитрий Немов. По его словам, в городе произошло еще «несколько абсолютно аналогичных случаев». Мужчина пообещал заплатить 500 рублей каждому, кто располагает проверенными данными о нападении. За информацию о преступниках Немов пообещал купить мальчику, присутствовавшему на видео, Sony Playstation 4 и коробку конфет.  

На инцидент также отреагировал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «Вот уроды... Если кто их узнает, сообщите в полицию», — написал он в своем Твиттере, добавив к посту ссылку на видеозапись нападения.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Кражи и ограбления, Криминогенная ситуация в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
Мара, 23 апреля, BigBen (Тверь)
«Межнациональный конфликт не сводится к противостоянию между отдельными группами или личностями. Межнациональный конфликт – это всегда столкновение масс»
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
5 признаков бесплодия, которые нельзя игнорировать
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
«Сейчас наша страна приступает к своего рода Реставрации – к строительству на пустом месте, оставшемся от революционного разрушения»
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.