]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Петербурге двое мужчин избили и ограбили пенсионерок с помощью ребенка

14:22 23.01.2014
Стоп-кадр видео с YouTube
Стоп-кадр видео с YouTube

Правоохранители Санкт-Петербурга разыскивают двоих мужчин, которые избили и ограбили пожилых женщин, сообщает «Газета.СПб» 23 января. Разбойное нападение попало в объективы камер наблюдения.

Инцидент произошел в подъезде дома номер 120 по Гражданскому проспекту около двух недель назад. По данным издания, женщины возвращались с почты, где получили пенсию. На видео запечатлено не только само нападение и избиение пенсионерок, но и то, как злоумышленникам удалось проникнуть в подъезд. Следом за пенсионерками подбежал мальчик и придержал дверь, чтобы мужчины смогли войти.

Когда женщины подошли к лифту, один из молодых людей ударил сначала одну пенсионерку, а затем вторую. Он отобрал у потерпевших сумки, после чего повторно ударил уже лежащую на полу женщину. Второй преступник в это время ждал его у подъезда. О состоянии пострадавших пока ничего не сообщается. По факту случившегося возбудили дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»).

Тех, кто владеет информацией, способной помочь в расследовании, просят позвонить по телефону «02». Кроме того, пост с призывом о помощи в поиске злоумышленников 22 января появился в сообществе футбольного клуба «Зенит» в соцсети «ВКонтакте». 

Поиск среди болельщиков организовал петербуржец Дмитрий Немов. По его словам, в городе произошло еще «несколько абсолютно аналогичных случаев». Мужчина пообещал заплатить 500 рублей каждому, кто располагает проверенными данными о нападении. За информацию о преступниках Немов пообещал купить мальчику, присутствовавшему на видео, Sony Playstation 4 и коробку конфет.  

На инцидент также отреагировал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. «Вот уроды... Если кто их узнает, сообщите в полицию», — написал он в своем Твиттере, добавив к посту ссылку на видеозапись нападения.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Кражи и ограбления, Криминогенная ситуация в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
«Черная Ленточка» устроила москвичам экскурсию по «Родине Смерти»
«Новый технологический уклад – прежде всего, гуманитарный, в этом его принципиальное отличие»
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Люди гибнут за титан. Американцы нашли новую причину войны на Украине
Латвия отбирает у Белоруссии чемпионат мира по хоккею
«Политики бросились бороться с демографией привычным для них хайпом»
Маршрут небесного поезда через Анды
Рейд «Счастье рядом» (интернет-релиз)
Ольга Куриленко: «Красота – это счастье, а счастье есть красота»
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.