Песков покраснел перед Путиным из-за незнания истории

Пресс-секретарь президента России Владимир Песков рассказал, что не раз краснел перед Владимиром Путиным из-за пробелов в образовании. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде».
«Вы знаете, корю себя, что в институте прогуливал, например, лекции по истории какие-то… А Путин очень страстно увлекается историей и, когда он пускается в рассуждения о тех или иных исторических моментах, иногда приходится краснеть», — посетовал Песков.
В качестве примера пресс-секретарь привел вопрос Путина о появлении староверов. «Он о какой-то детали меня спросил — это касалось хронологии, по датам — откуда появились староверы на Руси? И тут я понял, что целостно изложить картину не могу», — пояснил он.
Песков отметил, что сразу же после того, как «сел в лужу», он восполнил пробел и прочитал историю старообрядчества.
Также пресс-секретарь рассказал, что с годами президент совершенно не меняется. «Вы знаете, он же абсолютно устоявшийся и целостный человек, поэтому говорить о том, что он меняется, вряд ли возможно. Он становится более сложным как руководитель, потому что настолько владеет ситуацией, с точки зрения экспертных знаний, с точки зрения знаний всех деталей, обстоятельств и так далее... Что с ним очень тяжело подчиненному дело иметь, если ты сам не готов обсуждать те или иные вопросы на более-менее сопоставимом экспертном уровне», — рассказал он.
Песков занимает пост пресс-секретаря президента с 21 мая 2012 года. В 1989 году он окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ по специальности историк-востоковед. С 1990 по 2000 годы он работал дежурным референтом, атташе, секретарем посольства СССР, а затем Российской Федерации в Турции. В 2000 году, после назначения Путина исполняющим обязанности президента, Песков стал начальником отдела по связям со СМИ пресс-службы Кремля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У нас такие же с про Блокаду пишут Весь город смеётся
Забавно еще и то, что в Европе азиатский геном присутствует гораздо шире чем среди русских...
Набивать тексты на клавиатуре и писать от руки - разная и моторика и воспроизведение. Даже очень грамотные люди могут ошибаться в словах, в которых при написании никогда бы не допустили ошибки.
*
Кстати - одна из сегодняшних проблем с детьми - недостаточная работа с правописанием, чистописанием и т.д. Во многом ПРЕЖНИЕ тщательность и трудолюбие ряда восточных народов связаны ИМХО с иероглифическим письмом. Когда написание каждого иероглифа надо было отрабатывать тысячи раз. Раньше у детей были прописи, были "нажим", "волосяной" и т.д. Что вырабатывало некую аккуратность и внимание.
*
На мой взгляд работа с клавиатурой вызывает больше ошибок, т.к. больше сориентирована на условное "проговаривание" своих фраз и написание как бы на слух. Отсюда большинство ошибок у форумчан это пары о-а, и-е и иные путаемые на слух.
Интересно, интересно, интересно...
*
А что испытывал Песков когда Путин заявил что Катынь это месть Сталина за поражение под Варшавой? Вроде там Тухачевский отличился, он командовал ЗФ, а Сталин был на ЮЗФ. Причем не командовал а был членом РВС, а командовал Егоров...
Сдается мне, что это был сарказм...