В Подмосковье пешеходные зоны оснастят бесплатным Wi-Fi

Власти Подмосковья намерены оснастить все пешеходные зоны региона бесплатным Wi-Fi. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Московской области.
Чиновники рассказали, что это нововведение внесут во все проекты «подмосковных Арбатов», которые должны быть представлены до 1 марта 2014 года. В частности, бесплатный Wi-Fi появится в Жуковском и Сергиевом Посада.
Идея создания пешеходных зон в Московской области появилась в декабре 2013 года. Их планируют организовать по образцу Старого Арбата. Проект каждого прогулочного маршрута разрабатывается по индивидуальной программе.
Охранять пешеходные зоны будут сотрудники ЧОПов. Они проследят за тем, чтобы автовладельцы не пытались заехать туда и не ставили рядом с зонами машины. Все пункты охраны оснастят шлагбаумами, а сотрудникам выдадут металлодетекторы. Один пункт круглосуточной охраны, учитывая оснащение и зарплату сотрудникам, обойдется в сто тысяч рублей.
В Москве за 2013 год пешеходными стали Кузнецкий Мост, улицы Рождественка, Пятницкая, Никольская и Большая Дмитровка, Лаврушинский переулок и Болотная площадь. До конца 2014 года власти планируют обустроить еще 30 новых зон протяженностью 26,5 километра по всей Москве за пределами центра.
Комментарии читателей Оставить комментарий