]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

За последние месяцы колонии Лебедев заработал в 8 раз больше Ходорковского

15:18 24.01.2014
Платон Лебедев © РИА Новости, Илья Питалев
Платон Лебедев © РИА Новости, Илья Питалев

При освобождении из вельской колонии экс-руководитель «Менатепа» Платон Лебедев получил зарплату в восемь раз большую, чем его бывший бизнес-партнер Михаил Ходорковский. Об этом сообщает Life News.

За декабрь и неполный январь ему выдадут 10,3 тысячи рублей, 850 рублей из этой суммы составляет пособие на дорогу. Сотрудники ФСИН отметили, что экс-глава ЮКОСа получил зарплату за неполный декабрь. По словам работников колонии, сумма могла быть еще больше, но с Лебедева удержали часть зарплаты за утерянную одежду. 

Предприниматель числился в вельской исправительной колонии подсобным рабочим. В его основные обязанности входила переноска различных пиломатериалов — горбыля и досок. Ходорковский во время заключения занимался производством папок-скоросшивателей. 

В колонии должность бывшего главы «Менатепа» считается высокооплачиваемой, однако норма выработки у него была не очень высокой. По словам сотрудников ФСИН, многие заключенные вырабатывают больше его показателя. Лебедев получит свою зарплату на руки после того, как в колонию доставят постановление Верховного суда. 

По решению президиума высшей инстанции Лебедев был освобожден 23 января, срок его заключения был уменьшен. Адвокат экс-главы «Менатепа» выразил опасение, что его клиент сможет покинуть Вельск только к концу следующей недели. Руководство колонии заявило защитнику, что у них нет указания для того, чтобы Лебедев незамедлительно покинул территорию учреждения. Также во ФСИН утверждают, что не получали оригинал судебного решения. В то же время, по словам адвоката, для освобождения достаточно копии документа.

Первый вердикт был вынесен Ходорковскому и Лебедеву в 2005 году. Мещанский суд приговорил их к девяти годам заключения за уклонение от уплаты налогов. Второй приговор бизнесменам вынесли в декабре 2010 года. Тогда Хамовнический суд Москвы признал их виновными в хищении нефти и приговорил к 14 годам лишения свободы.

Президент РФ Владимир Путин 20 декабря 2013 года подписал прошение о помиловании, которое ранее направил Ходорковский. В этот же день предприниматель вышел на свободу. Свою вину экс-глава ЮКОСа не признал.

Темы: Россия, Пенитенциарные учреждения в России, Резонансные судебные процессы в России, Зарплаты и пособия в России, Процесс Ходорковского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.01.2014, 15:00
    Гость: Метод моментных наблюдений

    Я уже обратил внимание, что восторженные поклонники Ходорковского и его банды преимущественно женщины. Вот и здесь их явное большинство ! Ничего личного, просто наблюдение.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2014, 11:51
    Гость: Елена

    Стыдно за наше правосудие Обратили внимание на сокращение срока? Года, месяцы и даже два дня Да здравствует наш справедливый суд!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.01.2014, 16:45
    Гость: вера

    Правильно.Пусть умные мужики горбыли таскают.А в правительстве дауны заседают.Россия-вперед!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
С коленями как у птицы «По алфавиту»
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
Красные Звезды «Преодоление пределов»
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
Промышленная Архитектура «Любовь и технология» (переиздание)
Nagart feat. Molly Fancher «Домовой» (интернет-сингл)
Чиж и Со, 10 ноября, КЗ «Москва»
Олег Царев: Лукашенко просто не допускает конкурентов к выборам
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.