]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сенатор Гаттаров станет вице-губернатором Челябинской области

10:11 30.01.2014
Руслан Гаттаров. Фото пользователя Flickr Совет Федерации
Руслан Гаттаров. Фото пользователя Flickr Совет Федерации

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам и развитию гражданского общества Руслан Гаттаров станет заместителем губернатора Челябинской области. Об этом сенатор заявил «Известиям».

Решение об уходе из верхней палаты парламента Гаттаров принял после предложения от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На новом месте чиновник будет курировать вопросы взаимодействия с федеральными государственными органами, реализацию наукоемких, высокотехнологичных и инвестиционных проектов на территории региона.

По словам Гаттарова, основным приоритетом для него станет превращение Челябинской области в площадку для проектов федерального и международного масштаба. Начать свою деятельность сенатор планирует со сферы информационных технологий, поскольку в Совфеде занимался именно этим.

Зампредседателя Совета Федерации Евгений Бушмин заявил, что уход Гаттарова станет потерей для верхней палаты. По словам Бушмина, в ведении проектов, касающихся информационных технологий, будущий вице-губернатор был незаменим.

Руслан Гаттаров родился в 1977 году в Челябинской области. В 2005 году стал начальником регионального штаба «Молодой гвардии Единой России». В конце 2008 года чиновник был избран в состав Генерального совета партии «Единая Россия», а двумя годами позже стал представителем Челябинской области в Совете Федерации.

Темы: Россия, Челябинская область, Институт губернаторов в России, Отставки и назначения в российской политике, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.01.2014, 12:57
    Гость: Злата

    Кто знает, кто за ним стоит?
    С каких таких щей мелкий провинциальный партийный функционер, прославившийся тушением пожаров с расстановкой приближенных для лучших снимков, вдруг не только не канул в Лету после такого косяка, но еще попал в Совет Федерации, куда попадают на заслуженный отдых бывшие губернаторы, люди с большими связями типа Нарусовой и т.д.?
    Чьи интересы он будет представлять, каких интересантов из Москвы или откуда?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Алексей Белкин
Школьник пытался убить учительницу в Петербурге из-за плохой оценки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
Metalite «A Virtual World»
В Санкт-Петербурге начато расследование в отношении владельца компании Redsys Василия Васина
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Кинопремьера «Купи слона»: как «бурятский жеребец» прорвался в США
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
Как язык влияет на безопасность?
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Криминал, обман, разруха
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.