]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михалков решил засудить газету «Труд» за статью о махинациях с бриллиантами

15:19 31.01.2014
Никита Михалков © KM.RU
Никита Михалков © KM.RU

Режиссер Никита Михалков подал в суд на газету «Труд» за распространение сведений о якобы его причастности к махинациям с контрактами на поставку бриллиантов. Об этом «Интерфаксу» рассказали в Тверском суде столицы.

В своем иске Михалков требует с издания 2,5 миллиона рублей: 500 тысяч за одну статью и 2 миллиона за другую. Предварительные слушания по делу пройдут 14 февраля.

Сейчас на сайте «Труда» можно найти одну публикацию по поводу алмазной компании «ЧелПром-Даймонд», которая, как пишут СМИ, частично принадлежит Михалкову и его зятю Альберту Бакову. Материал называется «Бриллиантовый конфликт: фирму Никиты Михалкова уличили в незаконном сбыте драгоценностей».

Статья датируется ноябрем 2013 года и повествует об уголовном деле, которое управление ФСБ по Челябинской области возбудило после проверки «ЧелПром-Даймонд». По версии сыщиков, компания нарушила федеральный закон о драгоценных металлах и драгоценных камнях, заключив сделку на поставку почти 12 тысяч бриллиантов стоимостью 1,25 миллиона долларов с фирмой, не имеющей зарегистрированного представительства в России.

Дело возбуждено по части 2 статьи 191 УК РФ («Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, совершенный организованной группой или группой лиц по предварительному сговору»).

В начале января стало известно, что «ЧелПром-Даймонд» подал в суд заявление о банкротстве. Деловые СМИ писали, что Михалкову принадлежит 10 процентов акций ювелирного предприятия, а Бакову — 20 процентов. 

Темы: Челябинская область, Резонансные судебные процессы в России, Ювелирные изделия, Драгоценные камни, Золото и драгоценные металлы, СМИ в России, Никита Михалков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2014, 19:46
    Гость: Вепрь

    Куда ему гимны писать. Он на чужих стихах славу делает. Киплинга За цыганской звездой песню в переводе Кружкова за свою выдает, автор с правами. Он потомок Михалки царского туалетного работника, который царю ночную вазу подавал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2014, 23:19
    Гость: ден

    Все этот михалков знал. Он не дурак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2014, 18:39
    Гость: Никита Сергеевич

    зря разменивается на бриллианты. Писал бы гимны как папаша,больше бы бабок срубил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2014, 18:07
    Гость: Ося

    Конечно, Михалков не виноват в махинациях - его подставили, он не знал, его ввели в заблуждение, воспользовались его доверчивостью, наивностью, легкомыслием и некомпетенцией в финансовых операциях и что-то подписывал, что подсунули, не вникая в содержание...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.01.2014, 17:47
    Гость: Ося

    Михалков действовал по "русскому стандарту"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
ЕС решил полностью запретить газ из России
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны затребовало доступ к банковским данным россиян
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Grind'n'Pigs , 4 ноября, Peak Sound 
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
Михаил Пореченков: супермен от Бога
«Пилот», 2 августа, Теплоход
«Диванные войска»: молодежь России осталась глуха к истинному патриотизму
SaveDave «Худи серого цвета» (интернет-сингл)
Робокот feat. Свобода важнее моды «Транс» (ЕР)
«Чтобы изменить ситуацию и сменить тренд вырождения, нужна смена мотивов. Материальная и социальная помощь – необходимы. Но не как основа этого процесса»
Спать на потолке «Светлячки»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.