]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Михалков решил засудить газету «Труд» за статью о махинациях с бриллиантами

15:19 31.01.2014
Никита Михалков © KM.RU
Никита Михалков © KM.RU

Режиссер Никита Михалков подал в суд на газету «Труд» за распространение сведений о якобы его причастности к махинациям с контрактами на поставку бриллиантов. Об этом «Интерфаксу» рассказали в Тверском суде столицы.

В своем иске Михалков требует с издания 2,5 миллиона рублей: 500 тысяч за одну статью и 2 миллиона за другую. Предварительные слушания по делу пройдут 14 февраля.

Сейчас на сайте «Труда» можно найти одну публикацию по поводу алмазной компании «ЧелПром-Даймонд», которая, как пишут СМИ, частично принадлежит Михалкову и его зятю Альберту Бакову. Материал называется «Бриллиантовый конфликт: фирму Никиты Михалкова уличили в незаконном сбыте драгоценностей».

Статья датируется ноябрем 2013 года и повествует об уголовном деле, которое управление ФСБ по Челябинской области возбудило после проверки «ЧелПром-Даймонд». По версии сыщиков, компания нарушила федеральный закон о драгоценных металлах и драгоценных камнях, заключив сделку на поставку почти 12 тысяч бриллиантов стоимостью 1,25 миллиона долларов с фирмой, не имеющей зарегистрированного представительства в России.

Дело возбуждено по части 2 статьи 191 УК РФ («Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга, совершенный организованной группой или группой лиц по предварительному сговору»).

В начале января стало известно, что «ЧелПром-Даймонд» подал в суд заявление о банкротстве. Деловые СМИ писали, что Михалкову принадлежит 10 процентов акций ювелирного предприятия, а Бакову — 20 процентов. 

Темы: Челябинская область, Резонансные судебные процессы в России, Ювелирные изделия, Драгоценные камни, Золото и драгоценные металлы, СМИ в России, Никита Михалков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2014, 19:46
    Гость: Вепрь

    Куда ему гимны писать. Он на чужих стихах славу делает. Киплинга За цыганской звездой песню в переводе Кружкова за свою выдает, автор с правами. Он потомок Михалки царского туалетного работника, который царю ночную вазу подавал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2014, 23:19
    Гость: ден

    Все этот михалков знал. Он не дурак.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2014, 18:39
    Гость: Никита Сергеевич

    зря разменивается на бриллианты. Писал бы гимны как папаша,больше бы бабок срубил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 31.01.2014, 18:07
    Гость: Ося

    Конечно, Михалков не виноват в махинациях - его подставили, он не знал, его ввели в заблуждение, воспользовались его доверчивостью, наивностью, легкомыслием и некомпетенцией в финансовых операциях и что-то подписывал, что подсунули, не вникая в содержание...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 31.01.2014, 17:47
    Гость: Ося

    Михалков действовал по "русскому стандарту"...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Строительные краны © KM.RU, Илья Шабардин
В ЦБ объяснили, почему застройщики не снижают цены на жилье
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
Действуй! «Не любил» (интернет-сингл)
Sirix «Нет девушки» (интернет-сингл)
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
longlong «Лонги» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Максималист» (интернет-сингл)
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
«Мегаполис», 31 июля, «16 Тонн»
Свой в доску парень Владислав Галкин
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.