]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саратовскую газету обвинили в скрытой рекламе сорта картофеля

15:21 12.02.2014
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Прокуратура Аткарского района Саратовской области обвинила местную газету в скрытой рекламе сорта картофеля Ред Скарлет. Ввиду незаконной деятельности издание попросили исправить информацию, которая нарушает законодательство. Об этом 12 февраля сообщается на официальном сайте ведомства.

Статья под названием «Картошка: сколько запасать и запасать ли?» вышла в «Аткарской газете» 16 ноября прошлого года. В ней читатели делились своим впечатлениями и давали советы, как лучше хранить картофель, однако один из них — Михаил Калинин — по неосторожности назвал конкретный сорт.

«Ред Скарлет выращиваю на своем приусадебном участке второй год. Сорт устраивает и по вкусовым качествам, и по урожаю. Хорошо хранится, весной продаю семенной картофель отличного качества», — отметил аткарчанин.

При этом автор публикации подчеркнул, что «выбор Михаил на сто процентов совпал с выбором картофельных регионов».

Михаил Калинин, отзыв которого напечатали в «Аткарской газете», с ведром картофеля Ред Скарлет.
Фото с сайта atkarskgazeta.ru

После выхода номера газеты помощник прокурора Александр Мирошников решил проверить, не нарушает ли издание закон, рассказывая о конкретной разновидности продукта. По его мнению, в статье идет прямое указание на преимущество одного сорта над другими, передает «СарИнформ».

На сайте прокуратуры уточняется, что подобные высказывания на страницах периодики носят рекламный характер, так как призваны «формировать либо поддерживать интерес к данному товару и способствовать его реализации у неопределенного круга лиц». Таким образом, опубликовав мнение читателя, «Аткарская газета» не соблюла правила Федерального закона о рекламе.

Руководство местного СМИ пока никак не прокомментировало случившееся.

Темы: Россия, Саратовская область, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Реклама и медиабизнес в России, Реклама и СМИ в России, Сельское хозяйство в России, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России, СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
The Papriks «Дождь» (интернет-сингл)
Электропартизаны «Черный мотылек» (интернет-сингл)
Пилот «Джоконда» (переиздание)
Ситуация в Донецке на начало июня: проблемы с водой и обстрелы ВСУ
КузмиЧ «Stupid Boy» (интернет-сингл)
Дважды Два «Весна в Питере» (интернет-сингл)
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
Александр Иванов предложил отметить День Победы киевским тортом
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.