]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Саратовскую газету обвинили в скрытой рекламе сорта картофеля

15:21 12.02.2014
Фото с сайта freepik.com
Фото с сайта freepik.com

Прокуратура Аткарского района Саратовской области обвинила местную газету в скрытой рекламе сорта картофеля Ред Скарлет. Ввиду незаконной деятельности издание попросили исправить информацию, которая нарушает законодательство. Об этом 12 февраля сообщается на официальном сайте ведомства.

Статья под названием «Картошка: сколько запасать и запасать ли?» вышла в «Аткарской газете» 16 ноября прошлого года. В ней читатели делились своим впечатлениями и давали советы, как лучше хранить картофель, однако один из них — Михаил Калинин — по неосторожности назвал конкретный сорт.

«Ред Скарлет выращиваю на своем приусадебном участке второй год. Сорт устраивает и по вкусовым качествам, и по урожаю. Хорошо хранится, весной продаю семенной картофель отличного качества», — отметил аткарчанин.

При этом автор публикации подчеркнул, что «выбор Михаил на сто процентов совпал с выбором картофельных регионов».

Михаил Калинин, отзыв которого напечатали в «Аткарской газете», с ведром картофеля Ред Скарлет.
Фото с сайта atkarskgazeta.ru

После выхода номера газеты помощник прокурора Александр Мирошников решил проверить, не нарушает ли издание закон, рассказывая о конкретной разновидности продукта. По его мнению, в статье идет прямое указание на преимущество одного сорта над другими, передает «СарИнформ».

На сайте прокуратуры уточняется, что подобные высказывания на страницах периодики носят рекламный характер, так как призваны «формировать либо поддерживать интерес к данному товару и способствовать его реализации у неопределенного круга лиц». Таким образом, опубликовав мнение читателя, «Аткарская газета» не соблюла правила Федерального закона о рекламе.

Руководство местного СМИ пока никак не прокомментировало случившееся.

Темы: Россия, Саратовская область, Проблемы цензуры и контроля над СМИ, Реклама и медиабизнес в России, Реклама и СМИ в России, Сельское хозяйство в России, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России, СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Сказки Велеса «В таверне» (интернет-сингл)
«Каждый сам для себя решает, чем был Советский Союз – почти реализованной мечтой человечества или новым Средневековьем»
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть третья
Заядлая путешественница Юлия Чичерина
Как выбрать шторы в спальню? Советы дизайнеров
Zero People «Песни времени»
Запрещенные барабанщики «Живой»
ГРИНДЕРС «Моника» (интернет-сингл)
Кошице: современный словацкий город и тихая деревня в одном лице
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.