]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Иркутске пресекли продажу рубина стоимостью более 100 миллионов рублей

04:51 19.02.2014
Фото с сайта 38.mvd.ru
Фото с сайта 38.mvd.ru

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области предотвратили незаконную сделку по продаже рубина, рыночная стоимость которого превышает 100 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В ходе комплекса оперативных мероприятий иркутским правоохранителям стало известно о том, что группа мужчин намерена продать необработанный рубин, вес которого превышает три килограмма. Встреча с потенциальным покупателем была назначена в одной из гостиниц в центре города.

В результате проведенной операции, в которой также принимали участие сотрудники Управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ и бойцы СОБР, участники незаконной сделки были задержаны. По данным полиции, двое из них — жители Иркутска и Братска. Еще один мужчина приехал из Забайкальского края. Имена задержанных не называются. Все они помещены в спецприемник полиции.

Главным следственным управлением ГУ МВД возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга). В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет и штрафа в размере до одного миллиона рублей. Расследование продолжается. Происхождение драгоценного камня устанавливается. 

Темы: Россия, Иркутск, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Драгоценные камни
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.02.2014, 22:57
    Гость: :

    А если они его нашли, то государство вроде бы как должно было бы им выплатить 25% от рыночной стоимости.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.02.2014, 09:43
    Гость: похоже не на рубин

    а на изумруд ;) тогда его цена как минимум в 100 раз выше...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.02.2014, 09:40
    Гость: RS-232

    Конечно украли, недра не принадлежат народу, а принадлежат "господам"., если бы этот камень нашел отряд имени Абрамовича, то олигарх продал бы его на "де бирсе", денежки вложил в очередную яхту, и вопросов бы не было не у кого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.02.2014, 09:24
    Гость: Конечно украли...

    Потому как добыча природных драгоценных камней принадлежит государству... И им же охраняется...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.02.2014, 08:21
    Гость: ке

    а они чо его украли? Если нет, то нет и проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Маск пообещал города на Луне и Марсе в ближайшие десятилетия
Илья Гращенков: Нам предлагают модель «безопасности через несвободу»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
«В Бахмуте русский дух и русская ярость оказались сильнее смрадного бандеровского духа»
«Девяностые возвращаются на Кубань? О том, что произошло на самом деле в поселке Афипском Краснодарского края»
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»
Безопасный дом для аллергиков
«Российская элита хотела верности от потенциальных сателлитов, но не готова была за эту верность платить»
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
Донбасс и Украина. Ленин и Путин
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.