В ЛДПР собрались лишить мандата «эсера» Пономарева

Члены фракции ЛДПР решили внести на рассмотрение Госдумы представление о лишении депутатского мандата эсера Илью Пономарева, говорится на сайте партии.
Подобные меры либерал-демократы объяснили тем, что их коллега проголосовал против ратификации договора о присоединении Крыма к России. Пономарева обвинили в том, что он «выступил против интересов государства, пошел на поводу у нацистов, желающих расколоть страну».
В партии напомнили, что голосовать по вопросу о включении полуострова в состав РФ отказались четыре депутата. Среди них оказались двое однопартийцев Пономарева, а также депутаты от КПРФ и «Единой России». В ЛДПР предложили предупредить воздержавшихся членов парламента об их неполном соответствии политическому статусу.
В ответ на критику со стороны партии Владимира Жириновского Пономарев заявил, что либерал-демократы не имеют права решать судьбу его кресла в Госдуме. «Не они меня наделяли мандатом, не им меня и лишать. Это вопрос к жителям Новосибирской области», — цитирует «Интерфакс» слова парламентария.
Свое решение проголосовать против присоединения полуострова он пояснил отсутствием необходимости торопить события. По его мнению, включение Крыма в состав РФ вызовет негативные последствия для отношений с Украиной и обернется ухудшением международного имиджа России.
Кроме либерал-демократов, эсера подвергли критике другие его коллеги по Думе. Член «Единой России» Александр Хинштейн назвал Пономарева в своем блоге «национал-предателем». «Это как же надо ненавидеть свою страну и свой народ!» — прокомментировал он решение справедливоросса.
Сегодня, 20 марта, депутаты нижней палаты парламента ратифицировали договор о присоединении Крыма и Севастополя к России. В поддержку документа проголосовали 443 народных избранника. Также Госдума приняла соответствующие поправки в Конституцию. Теперь документы должен одобрить Совет Федерации.
Илья Пономарев — известный специалист в области информационных технологий, депутат пятого и шестого созывов Госдумы. В 2011-2012 годы он был одним из организаторов акций протеста. Также ему принадлежит идея создания Координационного Совета оппозиции, в который он так и не вошел.
В марте 2013 года Пономарев выступил против исключения из «Справедливой России» Геннадия и Дмитрия Гудковых. В октябре того же года раскритиковал политику собственной партии и объявил о выходе из нее. Тем не менее политик до сих пор остается членом СР.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А если вам ,идущим в одной упряжке с оголтелой сворой ввп,жирик,зюганов ,миронов"десантура на фотожопе",предложат гражданство США (кроме шуток как в крыму,откажитесь,власовцы,корниловцы,ульяновцы,и тд и ,чем вы лучше бандеровцев,губы закатайте,не подавитесь.
Совет Федерации голосует единогласно, Дума тоже будет единогласна, если несогласных исключат. В связи с этим есть рац.предложение - УПРАЗДНИТЬ эти два органа за ненужностью, а на экономию можно и мост построить
Выражает мнение какой-то части людей. Есть у нас такие в разных областях люди, верящие в доллары и чизбургеры. Их меньшинство, и они это не со зла, а от отсутствия разностороннего образования. Для западников это лучшие "клиенты", а для России - задача по подьему уровня образования и национального самосознания, что очень полезно.
Только эти люди не могли продвигать кого-либо в ГД. А,значит,завис вопрос в воздухе - зачем нам это все разыграли? Тема свободы слова неуместна, лозунг "фашизм не пройдет" иначе произносится... Видимо, демонстрируют важность единства - и в этом сегодня ГД права, нам нельзя раскалываться изнутри .
Нет я не пятая колона. Я совершенно открыто ненавижу авторитарную, захватническую и лживую политику.
Организатор акций протеста, идеолог Координационного Совета оппозиции, сейчас не проголосовал- это уже СИСТЕМА. Конечно, человек имеет право на свое мнение, но выражает ли его мнение мнение большинства жителей Новосибирской области, от которой он заявлен депутатом, большой вопрос?