]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Крымские власти составили список персон нон грата

15:03 27.03.2014
А.Яценюк, В.Кличко и А.Турчинов © РИА Новости, Алексей Фурман
А.Яценюк, В.Кличко и А.Турчинов © РИА Новости, Алексей Фурман

Крымский госсовет опубликовал 27 марта список нежелательных на территории республики лиц, в который попали новые киевские власти.

Всего в него вошли более 300 человек, среди которых оказались назначенные Верховной Радой президент Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк, вице-премьер Виталий Ярема, глава Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, начальник МВД Арсен Аваков, а также депутат от партии «Свобода» и ныне генпрокурор Украины Олег Махницкий и руководитель Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.

Также среди лиц, пребывание которых в Крыму нежелательно, находятся освобожденная от должности советника президента Анна Герман, лидер УДАРа Виталий Кличко, глава «Свободы» Олег Тягнибок и запред Партии регионов Сергей Тигипко.

Кроме того, персонами нон грата числятся двое бывших министров обороны Александр Кузьмук и Анатолий Гриценко, экс-глава МИД Борис Тарасюк, занимавший ранее должность спикера Рады Владимир Литвин, нардеп Олег Ляшко и олигарх Петр Порошенко. Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в список не попала.

Ранее и.о. министра обороны Игорь Тенюх и первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема не смогли вылететь в Крым. Как сообщали журналисты, самолету чиновников не разрешили посадку в аэропорту республики.

В конце февраля после смены власти в Киеве и насильственного свержения Виктора Януковича бывшая крымская автономия заявила, что не поддерживает политику в стране и выступает против «Евромайдана».

Крымский парламент обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой обеспечить безопасность жителей полуострова. Впоследствии 21 марта после проведенного референдума в автономии глава РФ ратифицировал интеграцию республики Крым и города федерального назначения Севастополь в состав России.

«Власть, которую подняли с пола путем того, что избивали милиционеров, стреляли в милиционеров и силовым путем присвоили себе право распоряжаться жизнью граждан Украины, долго не продержится», — заявил в середине марта премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. По его мнению, у нового киевского руководства изначально не было реальной «дорожной карты», которую они могли бы предложить русским на юго-востоке Украины. Если бы новая власть предложила реальный план действий, «сложившаяся обстановка не подошла бы к такому острому краю».

Темы: Россия, Киев, Крым, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Общественно-политическая жизнь в России, Отношения России и Украины, Ситуация на Украине, Запреты и санкции в мире туризма, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2014, 21:24
    Гость: док

    Всё может быть,но вы как-то мило понизили статус Крыма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2014, 19:35
    Гость: эст

    Если так и дальше пойдет, то скоро каждая деревня в Российской Федерации будет персон нонграта объявлять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2014, 18:33
    Гость: дима

    Самое верное средство дискредитировать новую идею и повредить ей состоит в том, чтобы во имя защиты ее довести ее до абсурда. - Владимир Ленин.
    СМИ узнали о планах российских властей создать в Крыму игорную зону

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.03.2014, 18:30
    Гость: Шаман

    Вот это я понимаю размах. А то все США и ЕС составили список на пару-тройку десятков персон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.03.2014, 17:56
    Гость: лови ответ

    "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с)
    В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
VIII Международный Великопостный хоровой фестиваль, 9 марта - 4 апреля, Разные площадки
Хлеб и любовь всему голова
Летная школа «Победа» (ЕР)
Mordor «После войны» (интернет-сингл)
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Застенчивость - болезнь роста
Оргазм Нострадамуса «Акустика в Иркутске 07.02.2001» (компакт-кассета)
«Мишустин поручил объединить ПФР и ФСС в один фонд. На сегодня никакого смысла в содержании колоссальных аппаратов этих фондов нет»
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.