]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума приняла законы о защите интересов крымских вкладчиков

15:57 31.03.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Госдума приняла три закона, направленные на обеспечение защиты интересов вкладчиков банков в Крыму. Документы были приняты депутатами в первом чтении и в целом. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый закон предусматривает создание компенсационных механизмов возмещения потерь вкладчиков в случае неисполнения банками своих обязательств. Для этого Агентство по страхованию вкладов (АСВ) создаст Фонд защиты вкладчиков.

Компенсацию, которая не может превышать 700 тысяч рублей, будут вправе получить только граждане, проживающие на территории полуострова и заключившие договор банковского вклада или счета в соответствующем кредитном учреждении.

Второй закон направит 60 миллиардов из прибыли, полученной Банком России в 2013 году, АСВ в качестве имущественного взноса в фонд. Председатель комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина отметила, что «дали с запасом», поскольку сейчас сложно определить, как поведут себя крымские финансовые институты.

Третий документ, принятый нижней палатой парламента, вносит изменения в закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», необходимые для деятельности Фонда защиты вкладчиков.

Во вторник, 1 апреля, законы рассмотрит Совет федерации, после чего они поступят на подпись президенту России Владимиру Путину. Они вступят в силу со дня их официального опубликования.

Темы: Россия, Крым, Банки в России, Банковское обслуживание населения в России, Страхование и страховые компании в России, Агентство по страхованию вкладов, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
Гиена проголодалась
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
ДМЦ «Не прислоняться»
Зачем Шольц ездил к Си Цзиньпину
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Включай микрофон! «Силы природы» (рецензия на клип)
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Сергей Черняховский. Клишас и предатели. Раковая опухоль России
«Крематорий», 4 августа, Крыша «Депо Три Вокзала»
Разоблачение «злостных антиваксеров» на «России 24» превратилось в саморазоблачение «партии ковида»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.