]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Жириновского пообещали засудить за оскорбление беременной журналистки

15:15 19.04.2014
Владимир Жириновский © KM.RU
Владимир Жириновский © KM.RU

МИА «Россия сегодня» подаст иск против Владимира Жириновского за оскорбления беременной журналистки, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного редактора агентства Маргариту Симоньян.

По ее словам, интересы «России сегодня» на процессе будет представлять адвокат Анатолий Кучерена.

Ранее Симоньян писала в микроблоге, что окончательно решать, обращаться ли в суд, будет сама журналистка, испытавшая на себе гнев лидера ЛДПР. Как сообщает РСН, сейчас она находится в больнице на сохранении беременности. 

«Мы, конечно, потребовали у Жириновского извинений. Но вообще ему нужен врач. Или духовник», — написала Симоньян.

Скандал произошел накануне в Думе. Корреспондентка «России сегодня» спросила Жириновского, надо ли вводить ответные санкции против Украины, после того как Киев ограничил въезд россиян в страну.

В ответ парламентарий разразился гневной тирадой, а потом приказал однопартийцу: «Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!»

Досталось от политического тяжеловеса и другим журналистам, которые попытались заступиться за коллегу. Их Жириновский пообещал оставить без работы и заклеймил «лесбиянками».

«Россия сегодня» потребовало от лидера ЛДПР публичных извинений, а журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин извинился за коллегу. 

Темы: Россия, Резонансные судебные процессы в России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России, Государственная Дума РФ, Владимир Жириновский
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.04.2014, 21:21
    Гость: Валя

    Жириновский Это позор и стыд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.04.2014, 19:55
    Гость: абсолютная правда

    по отношению не только представителям этого рода занятий в россии, но во многих странах, особенно в сша.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.04.2014, 01:06
    Гость: факт

    верно, вообще тюрьма по ниму давно плачет, но Путин заступится и все сойдер. он, извините, "оборзел" уже давно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2014, 22:59
    Гость: Крутой

    Непонятна реакция Жириновского на совершенно безобидный вопрос. Нервы у него поизношены капитально, лечиться надо. Конечно, на Думу легло пятно позора. Журналисты тоже не сахар, но у них работа такая - задавать неудобные вопросы. В общем, Вольфович, ты неправ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.04.2014, 22:14
    Гость: Хе-хе

    У нас появилось новое идиоматическое выражение " БЕРЕМЕННАЯ ЖУРНАЛИСТКА" . Поздравляю соотечественников !
    Мне кажется , что в России очень много беременных журналисток. Их характеризует низкий профессиональный уровень , культура - учащаяся ПТУ, вежливость и такт для беременной журналистки понятия неизвестные. И , как правило, она снисходительно иронична по отношению к интервьюируемым.Эти беременные журналистки многих достали.... Вот Жириновский и взбрыкнул.

    Итак , что готовят нам ещё "беременная журналистка", сама как воды в рот набрала, а за неё судиться все хотят. Ждёс продолжения, там и полностью ролик у суде покажут, а не обрезки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (39)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара, 28 августа, «16 Тонн»
«Бахыт Компот», 10 марта, Урбан
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
АЗОН feat. Саня Болт «Как молоды...» (интернет-сингл)
Ловитура «Королева» (интернет-сингл)
Paradox «Heresy II. End of Legend»
Свободный полет «Вместе. Часть 2»
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Александр Серебро: «Ресторанные блюда с доставкой на дом - сегодня это тренд»
НОМ «Проклятие» (интернет-сингл)
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.